Сегодня понедельник, 22 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
2 декабря 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Художественная мастерская гончарного искусства «Смоленская изба» проводит мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек

Как своими руками изготовить игрушки к Новому году

Художественная мастерская гончарного искусства «Смоленская изба» предлагает в преддверии новогодних праздников всем своим посетителям создать собственноручно елочные игрушки и сувениры из глины. «Смоленская неделя» узнала, как будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Мастерская «Смоленская изба» проводит групповые и индивидуальные занятия для взрослых и детей, а также мастер-классы по гончарному искусству для туристических групп. В «Смоленской избе» художники познакомят посетителей с азами работы на гончарном круге, помогут слепить и расписать созданные изделия.

В преддверии Нового года мастерская предлагает всем желающим посетить мастер-классs по изготовлению елочных украшений и новогодних подарков. Занятия будут проходить по пятницам: 7 и 21 декабря, с 18:00. Продолжительность каждого мастер- класса составит полтора часа.

– Мы постоянно проводим такого рода мероприятия, – прокомментировал директор художественной мастерской гончарного искусства «Смоленская изба» Виталий Аниськин. – Мы перед Новым годом решили устроить праздник для детей и позволить им собственноручно изготовить и расписать елочные игрушки.

Стоимость мастер-класса будут зависеть от численности групп. Цена занятия для школьных групп численностью от десяти до 20 человек составит от 190 рублей. Мастер-класс для всей семьи «Изготовление новогодних и рождественских семейных подарков» обойдется в 1 500 рублей. Стоимость корпоративного новогоднего предложения «Изготовление новогодней корпоративной елки» составляет 3 500 рублей за двухчасовой мастер- класс. На этом занятии совместно с художниками мастерской будет создана корпоративная новогодняя елка, которую украсят игрушки, сделанные участниками занятий.

На занятиях мастера гончарного дела подготовят для всех керамические заготовки елочных игрушек. Каждый из посетителей мастер-класса сможет самостоятельно расписать заготовку: фигурки сказочных героев, зверей, птиц, машин, кораблей, домов и другие. На выбор предложат как плоские, так и объемные варианты игрушек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

2 декабря 2012

• Художественная мастерская гончарного искусства «Смоленская изба» проводит мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек  1263

В многоквартирном доме №17 на улице Твардовского разразились коммунальные распри  1131

Смоленские фермеры примут участие в екатеринбургской сельхозвыставке  642



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)