Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 декабря 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

В Реадовке энтузиасты здорового образа жизни вновь попытаются своим примером привлечь смолян к занятиям физкультурой

2 декабря, в 15:00, в Реадовке энтузиасты здорового образа жизни вновь попытаются своим примером привлечь смолян к занятиям физкультурой.

Общественное молодежное движение «Русские пробежки» появилось в Смоленске не так давно – в начале 2011 года – и привлекло в свои ряды приверженцев здорового образа жизни. Молодые люди, составляющие основную массу участников движения, начали организовывать на общественных началах массовые забеги в центре Смоленска. С этого года они расширили свое участие в жизни областного центра: начали проводить и другие оздоровительные мероприятия, стали инициаторами и участниками культурных событий.

– В нашем городе «Русские пробежки» существуют уже полтора года, – рассказал активист и один из организаторов «Русских пробежек» Александр Филимоненков. – К сожалению, количество участников движения зависит от времени года и погоды. Обычно число занимающихся колеблется в пределах двух-трех десятков и увеличивается только в ходе акций, приуроченных к праздникам. Так, например, на акцию 9 мая пришли 69 человек. В последнее время в наших забегах участвует не только молодежь, часто приходят люди старше 40 лет.

Подобные пробежки проходят в каждом крупном городе России, у движения есть последователи в Беларуси, Украине, Эстонии, Казахстане. Но многих смущают лозунги, под которыми выступают российские активисты.

– Мы не связаны с другими российскими «Русскими пробежками», – пояснил Александр Филимоненков. – В основе деятельности многих из них лежат националистические идеи. Мы –не националисты, мы просто стремимся объединить людей, ведущих здоровый образ жизни, желающих узнать больше о стране, в которой они живут, не забывать ее историю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 декабря 2012

На Колхозной площади демонтируют свыше 25 торговых павильонов  844

СмолГУ проводит для учащихся первого и второго курсов фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Зеленое яблоко»  900

• В Реадовке энтузиасты здорового образа жизни вновь попытаются своим примером привлечь смолян к занятиям физкультурой  769



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)