Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
3 декабря 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

СмолГУ проводит для учащихся первого и второго курсов фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Зеленое яблоко»

Не так давно прошли вузовские и общегородское посвящения смоленских студентов. Теперь первокурсникам предстоит продемонстрировать свои таланты не только в институтских аудиториях, но и на сцене.

Ежегодно СмолГУ проводит для учащихся первого и второго курсов фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Зеленое яблоко». В этом году фестиваль стартовал 22 ноября и начался с песенного конкурса. В нем жюри просмотрело 18 сольных номеров и четыре студенческих дуэта. Номинация «Песня» является самым популярным жанром фестиваля «Зеленое яблоко» и проходит в три этапа. Вначале организаторы проводят отбор участников для второго этапа, в котором должны выступить не более 23 музыкальных коллективов. На последнем этапе проводится конкурс «Нововидение», в котором участвуют победители «Зеленого яблока». С прошлого года «Нововидение» приобрело статус международного конкурса: наряду со смоленскими студентами в нем участвуют вокалисты, группы и ансамбли из вузов Беларуси.

Интернет-трансляцию конкурса вела арт-студия «Проффи». В ходе трансляции конкурса у пользователей была возможность проголосовать на сайте студии (Proffi.tv) за понравившегося исполнителя. Голосование проходило с 26 ноября по 2 декабря.

В рамках фестиваля студенты могли продемонстрировать свои способности и в номинациях «Художественное слово», «Что? Где? Когда?», а также Сarpe diem (участников не ограничивали в выборе демонстрируемых номеров).

– «Зеленое яблоко» – традиционный фестиваль для студентов первых и вторых курсов СмолГУ, – прокомментировала заместитель председателя профсоюзного комитета СмолГУ Анастасия Смердова. – Выявление талантливых студентов университета, создание условий для реализации их творческого потенциала – главные задачи этого фестиваля. Гала-концерт с лучшими конкурсными номерами состоится 4 декабря в концертном зале СмолГУ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 декабря 2012

На Колхозной площади демонтируют свыше 25 торговых павильонов  844

• СмолГУ проводит для учащихся первого и второго курсов фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Зеленое яблоко»  900

В Реадовке энтузиасты здорового образа жизни вновь попытаются своим примером привлечь смолян к занятиям физкультурой  768



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)