Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
3 декабря 2012 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

На Колхозной площади демонтируют свыше 25 торговых павильонов

В середине июня 2012 года Заднепровский районный суд г. Смоленска удовлетворил исковые требования прокурора района о демонтаже на Колхозной площади свыше 25 торговых павильонов, установленных в нарушение требований п.п. 1, 24 Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных приказом МЧС России от 18 июня 2003 года № 313 (далее - Правил).

Согласно Правилам торговые павильоны должны устанавливаться на расстоянии не менее 15 метров от стен зданий или у противопожарных стен, однако вышеназванные павильоны практически вплотную примыкали к стене здания № 25 «А» по ул. 2-я Садовая, которая не являлась противопожарной. Нарушение Правил ставило под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в связи с чем прокурор обратился в суд.

Не согласившись с решением суда, владельцы павильонов подали апелляционную жалобу в Смоленский областной суд.

Судом при рассмотрении дела по ходатайству ответчиков проведена строительно-техническая экспертиза вышеуказанной стены, возле которой располагались торговые объекты. Из заключения экспертизы, подтвержденной показаниями эксперта в суде, следует, что данная стена не является противопожарной.

На судебное заседание часть собственников павильонов не явилась и уважительных причин неявки в суд не представила, а представители третьих лиц – Администрации города Смоленска и собственников здания № 25 «А» по ул. 2-я Садовая поддержали исковые требования прокурора.

Представитель ГУ МЧС России по Смоленской области пояснил, что в июне 2011 года по результатам проверки соблюдения правил противопожарной безопасности ответчики привлечены к административной ответственности в виде штрафа, им выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Оценив всю совокупность представленных сторонами доказательств, Смоленский областной суд вынес определение об оставлении решения Заднепровского районного суда без изменения, а апелляционных жалоб - без удовлетворения.

Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 декабря 2012

• На Колхозной площади демонтируют свыше 25 торговых павильонов  844

СмолГУ проводит для учащихся первого и второго курсов фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Зеленое яблоко»  899

В Реадовке энтузиасты здорового образа жизни вновь попытаются своим примером привлечь смолян к занятиям физкультурой  768



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)