Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
23 декабря 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

В зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся ежегодный Фестиваль единоборств

21 декабря в зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся ежегодный Фестиваль единоборств, подводящий итоги соревновательного года.

В фестивале приняли участие более двухсот спортсменов, представляющих Федерации самбо, вольной борьбы, сумо, карате, тхэквондо и бокса.

На церемонии открытия присутствовали начальник главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский, начальник городского спорткомитета Александр Лысаков, ректор СГАФКСиТ Георгий Грец, депутат Смоленской областной думы олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, а также другие почетные гости и спонсоры. Все они выступили с торжественными и напутственными словами перед спортсменами.

Ежегодный Фестиваль единоборств проводится с целью подведения итогов выступлений смоленских спортсменов на всероссийских, международных соревнованиях. Спортсмены и тренеры, которые в календарном году выступали в соревнованиях и завоевывали медали, были награждены денежными призами и ценными подарками.

– В этом году я удачно выступила на Кубке мира, став обладательницей бронзовой медали, – прокомментировала мастер спорта по тхэквондо, многократный чемпион первенств России и призер Кубка мира Дарья Иванова. – Такие мероприятия обязательно должны проводиться. Родители могут выбрать для своего ребенка понравившийся вид спорта.

Каждая федерация провела мастер-классы для зрителей. Первыми на помост вышли самбисты, которые продемонстрировали свою технику, затем выступили сумоисты. От Федерации карате выступили как совсем юные спортсмены, так и взрослые мужчины. Кроме того, боксеры провели показательные спарринг-бои, тхэквондисты продемонстрировали различные трюки и технику тхэквондо.

– Количество спортсменов и зрителей говорит о том, что занятие спортом является образом жизни, – прокомментировал сенатор от Смоленской области Анатолий Мишнёв. – Фестиваль стал традиционным. Мы его проводим уже в четвертый раз, здесь мы чествуем спортсменов и тренеров, которые добились успехов на чемпионатах мира, Европы, России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

23 декабря 2012

Алексей Островский сократил двух замов: Василия Залесова и Петра Лопашинова  1024

• В зале Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся ежегодный Фестиваль единоборств  665

На ул. Нормандии-Неман сотрудники уголовного розыска установили факт сбыта двух полиэтиленовых пакетиков с амфетамином  638



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)