Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 января 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Продавец одного из смоленских магазинов Анна Николина рассказала, как выбрать искусственную елку

Как перед Новым годом не навредить природе

В настоящее время люди все чаще предпочитают покупать искусственные елки. Продавец одного из смоленских специализированных магазинов Анна Николина рассказала «Смоленской неделе», на что нужно ориентироваться при выборе искусственного новогоднего дерева.

В магазинах города чаще всего реализуют искусственные елки производства Китая, Украины и России. При этом качество предлагаемого изделия не всегда напрямую зависит от цены, поэтому при выборе необходимо соблюдать некоторые правила. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена искусственная ель. Зарубежные искусственные елки производят из современных видов пластика и синтетических волокон. Они зачастую могут пахнуть живой елью – за счет специальных отдушек, добавленных при производстве. Елки отечественного производства чаще изготавливают из более грубой пластмассы.

При покупке желательно проверить прочность веток и хвои. Хвоя может быть мягкой или жесткой. Если хвоя не осыпалась при сгибании и вернулась в исходное положение, такую елку можно покупать. Кроме того, на упаковке должно быть указано, что елка изготовлена из специального огнеупорного полиэтилена или пластика.

Стоимость искусственных елок, как правило, зависит от многих параметров. Один из главных – страна-производитель. Самые дорогие ели привозят из европейских стран, самые дешевые – из Китая. На цену также влияют высота дерева и экологичность материалов. Цену формирует и способ сборки: дорогие елки раскладываются как зонтик, дешевые – собирают «по веточкам».

Диапазон цен на искусственные елки в магазинах довольно широк. В Смоленске елка высотой 120 см стоит от 1 500 рублей. Ель высотой 210–240 см, с искусственными шишками, можно приобрести от 2 000 тысяч рублей. Настольные искусственные елки высотой 60 см стоят от 500 рублей и выше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

1 января 2013

• Продавец одного из смоленских магазинов Анна Николина рассказала, как выбрать искусственную елку  1318

С 1 января 2013 года в Смоленске будет увеличена плата за газ  1025



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)