Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 января 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Велиже двое неизвестных через окно проникли в дом на улице Володарского

С проникающим ранением в брюшную полость мужчина сбежал от ворвавшихся в его квартиру преступников и позвонил в полицию. Подозреваемых задержали лишь через полмесяца.

12 декабря в Велиже двое неизвестных через окно проникли в дом на улице Володарского. Незваные гости нашли и забрали более 70 тысяч рублей, золотые изделия, ружье для подводной охоты и пневматический пистолет. Зная, что у хозяина еще имеются наличные деньги, злоумышленники дождались его прихода. Выстрелив стрелой-гарпуном из подводного ружья в живот вернувшемуся мужчине, они потребовали у него денег, но тот выбежал на улицу. Там разбойники продолжали наносить ему телесные повреждения. Пострадавшему удалось добежать до ближайшего магазина и позвонить в полицию. Нападавшие с места происшествия скрылись, а мужчину госпитализировали с проникающим ранением брюшной полости.

Как сообщили в УМВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили, что потерпевший зарабатывал на жизнь тем, что давал деньги под проценты. Установив круг его общения, стражи порядка задержали подозреваемого в организации разбойного нападения. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Как выяснилось, будучи знакомым с потерпевшим и находясь с ним в конфликте, мужчина был осведомлен о его денежных операциях. Он и навел двух своих земляков на дом, где могут храниться деньги. Вскоре оба приятеля были задержаны и арестованы. Это 25- и 30-летний жители Велижского района, которые все это время скрывались по разным адресам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

8 января 2013

Скрывшегося участника ДТП около дома № 26 по улице Николаева, задержали в одном из ресторанов Смоленска  1115

• В Велиже двое неизвестных через окно проникли в дом на улице Володарского  672



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)