Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 июля 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Бодибилдинг

BiZZone
А что вообще в вашем понимании накаченное тело? Наличие мышц? Или отсутсвие жира?
Снег
Цитата(Маруся @ 26.6.2007, 16:07) *
И наличие рельефных проработанных мышц и... достаточно ... проработать плечевой пояс.


Самое смешное, что кто-то будет иметь это от природы, не приложив никаких усилий. А другой не получит почти ничего, даже разбившись в зале в лепёшку.
Маруся
Цитата(Снег @ 26.6.2007, 18:04) *
Самое смешное, что кто-то будет иметь это от природы, не приложив никаких усилий. А другой не получит почти ничего, даже разбившись в зале в лепёшку.



Да ладно? Подтянуть фигуру, добавить тонуса мышцам может каждый. Фигура любого типа может быть красивой,если мышцы в тонусе и подтянуты. А дряблые желейные руки ужасно выглядят и у мужчин, и уженщин.Не берём случаи ожирения, связанные с болезнями. А что касаемо природы...что ж....естетсвенный отбор....знаете ли, умственно нездоровые мужчины часто страдают половой дисфункцией, либо бесплодны. Природа сама пытается убрать таких особей из размножения.
Снег
Вы не в теме. Если говорить об умственно отсталых, то главная дисфукнция у большинства из них состоит в избытке сексуальной активности. Спорить не собираюсь, поскольку глупо. Лично для себя необходимые выводы я уже сделал.
BiZZone
Как у вас все просто! Пришел значит в зал и вдруг твое тело преображается... Не бывает такого... Если генетически у тебя плечи уже таза, то хоть об стенку в зале разбейся никак ты это не исправишь. И еще для справочки: чтобы увеличить бицепс на 1см надо пахать в зале 1.5-2 года.
serzhu
Цитата(BiZZone @ 27.6.2007, 0:14) *
И еще для справочки: чтобы увеличить бицепс на 1см надо пахать в зале 1.5-2 года.

Чё за бред? Хоть раз в спортзал заходил? Явно что нет.


Psycho
Цитата(serzhu @ 27.6.2007, 9:36) *
Чё за бред? Хоть раз в спортзал заходил? Явно что нет.



Я думаю речь не о новичке, у которого просто от притока крови все сразу вырастет.
BiZZone
Как раз таки я в зал захожу. И частенько захожу. И точно знаю что чудес не бывает. А вот заблуждения по поводу: пришел в зал и сразу стал большим и рельефным это происки фитнес клубов для привлечения клиентов.
BiZZone
2Сержу Если ты такой умный напиши ради интереса окружность своего бицепса.
Bетер
Цитата(BiZZone @ 27.6.2007, 11:23) *
Как раз таки я в зал захожу. И частенько захожу...

Я как раз про это и говорю. В спортзал надо не только заходить, но и заниматься. ИМХО.
2 моих брата постоянно занимаются. И поверь, девушки на них заглядываютя, когда они гуляют. И проблем с женщинами у них никогда не было.

serzhu
Цитата(BiZZone @ 27.6.2007, 11:28) *
2Сержу Если ты такой умный напиши ради интереса окружность своего бицепса.

cool.gif , давай ещё пиписьками померяемся.
Кушай кашу - помогает. На здоровом питании 4-6 кг за 1й месяц занятий вполне можно набрать.
Да и не расстраивайся ты так, все в свое время вырастет rolleyes.gif , было бы желание
Psycho
Цитата(serzhu @ 27.6.2007, 11:52) *
cool.gif , давай ещё пиписьками померяемся.
Кушай кашу - помогает. На здоровом питании 4-6 кг за 1й месяц занятий вполне можно набрать.
Да и не расстраивайся ты так, все в свое время вырастет rolleyes.gif , было бы желание


Еще раз повторюсь. От нуля расти легче.
Psycho
Как хорошо, что тренируюсь для себя)))))))
Снег
Цитата(serzhu @ 27.6.2007, 11:52) *
На здоровом питании 4-6 кг за 1й месяц занятий вполне можно набрать.


Покажет хотя бы одного такого? Нет, я тоже слышал, такое бывает. Но вариантов только два: либо генетика Шварцнегера (или какого-нибудь Ментцера), или половину из этих 4-6 килограммов составляет сожранный метан.

P.S. По-моему, пора подфорум бодибилтедов организовывать.
Psycho
Цитата(Снег @ 27.6.2007, 13:24) *
Покажет хотя бы одного такого? Нет, я тоже слышал, такое бывает. Но вариантов только два: либо генетика Шварцнегера (или какого-нибудь Ментцера), или половину из этих 4-6 килограммов составляет сожранный метан.

P.S. По-моему, пора подфорум бодибилтедов организовывать.


Метан - это просто вода, которая потом быстро выходит.
Да и опять же только в 1 месяц приема.
@ндрюх@
Цитата
Кушай кашу - помогает. На здоровом питании 4-6 кг за 1й месяц занятий вполне можно набрать.

знакомый занимаетцо, питается 8 раз в день, ИМХО - это не нормально
Лаврентий Палыч
Psycho, ты пауэрлифтер, к бодибилдингу не имеешь отношения...
Psycho
Лаврентий Палыч, и к чему это?
Лаврентий Палыч
Цитата(Psycho @ 27.6.2007, 14:13) *
Лаврентий Палыч, и к чему это?

Тему нужно переименовать
Psycho
Цитата(Лаврентий Палыч @ 27.6.2007, 14:20) *
Тему нужно переименовать


Дык не я начал.

Имелось в виду - бодибилдинг (от англ. body building) - построение, формирование тела. методы могут быть самые разные, поэтому ничего переименовывать не будем! Паночка
Лаврентий Палыч
Цитата(Psycho @ 27.6.2007, 14:24) *
Бодибилдинг (от англ. body building) - (по)строение, формирование тела. методы могут быть самые разные, поэтому ничего переименовывать не будем! Паночка.

Уважаемая модераторша, дело не в методах, а в целях
Psycho
С Палычем согласен, но думаю, что в данном разделе это не столь критично.
Равно как ошибается и Палыч - я не лифтер.
Хотя лично мне проще мало подходов с большим весом, чем пампинг.
Снег
Если говорить о цели построения тела, то эффективность методик сильно различается. То, о чём говорит Psycho, по технике как раз бодибилдинг, а не пауэрлифтинг. ИМХО, тут довольно много различий. И в подходе. И в метОде. Хотя и аэробных упражнений бодибилдинг совсем не исключает, а наоборот (особенно в период сушки - но это нужно, в основном, для профи).

Цитата(@ндрюх@ @ 27.6.2007, 14:10) *
знакомый занимаетцо, питается 8 раз в день, ИМХО - это не нормально


Бодибилдинг не ставит целью наращивание окружности талии. И не рост именно массы как таковой главный критерий успешности занятий. Тут не нужно путать.
Лаврентий Палыч
В бодибилденге, как спорте, как раз таки рост мышечной массы и является критерием успешности занятий.
Без этого - это просто ходьба в спорт зал и ничего более...
в девяностых это называлось качаться
SERGIO
Цитата(Снег @ 27.6.2007, 13:24) *
Покажет хотя бы одного такого? Нет, я тоже слышал, такое бывает. Но вариантов только два: либо генетика Шварцнегера (или какого-нибудь Ментцера), или половину из этих 4-6 килограммов составляет сожранный метан.

в 11 классе за сентябрь-декабрь, с 75 кг. набрал 94 кг. БЕЗ стероидов - чисто кач + питание + витамины. Ну и соответствнно поправку на возраст - в 16 лет при нормальном подходе мышцы растут как грибы. Хотя генетически данных нет, пришел тренироваться весил 60 кг. при росте 184.
MAGIKA
Вот ведь напугали smile.gif
Я уже думала, что не туда забрела, как увидела эту темку.
Оказывается, туда - это все еще женский клуб.

Тогда женщин-бодибилдерш на сцену!!!!!

А кстати, как вы относитесь к накачанным дамам?

Хотя ответ, наверное, предсказуем. dry.gif
Psycho
Цитата(MAGIKA @ 27.6.2007, 15:33) *
Вот ведь напугали smile.gif
Я уже думала, что не туда забрела, как увидела эту темку.
Оказывается, туда - это все еще женский клуб.

Тогда женщин-бодибилдерш на сцену!!!!!

А кстати, как вы относитесь к накачанным дамам?

Хотя ответ, наверное, предсказуем. dry.gif



Ломачевская Светка в межсезонье выглядит очень даже сексуально.
И грудь, и ноги, и попка.
При этом возраст у нее отнюдь не девочки.
Сын уже сам выступает.
SERGIO
Цитата(MAGIKA @ 27.6.2007, 15:33) *
а кстати, как вы относитесь к накачанным дамам?

Хотя ответ, наверное, предсказуем. dry.gif

накачанную даму еще не встречал. Хотя очень смешно слышать гламурный бред не буду на тренажерах заниматься, а то мышцы как у мужика будут )))
Лаврентий Палыч
Рассмешило про гинетику шварцнейгра..........
У него болезнь была а не гинетика...

Psycho
Цитата(SERGIO @ 27.6.2007, 15:37) *
накачанную даму еще не встречал. Хотя очень смешно слышать гламурный бред не буду на тренажерах заниматься, а то мышцы как у мужика будут )))



Причем очень часто это слышно))
Лаврентий Палыч
Цитата(Psycho @ 27.6.2007, 15:38) *
Причем очень часто это слышно))

ни разу такого не слышал, чаще слышу - фтопку (читать другое слово)
Psycho
Цитата(Лаврентий Палыч @ 27.6.2007, 15:42) *
ни разу такого не слышал, чаще слышу - фтопку (читать другое слово)



Ну а что тебе еще сказать-то
serzhu
Цитата(MAGIKA @ 27.6.2007, 15:33) *
А кстати, как вы относитесь к накачанным дамам?


я - положительно к красивым и накачанным, но не перекачанным.
Всего в меру.
MAGIKA
Подтверждаю.
Зачем мне перекаченные мышцы?
У меня три подружки одно время долго занимались.
Не сказать, что с большим толком, но пресс и зад были ничего, однако мышцы на ногах и руках мне не нравились.
Меня все переманивали, я так и не пошла.

Мне ближе аэробные нагрузки.
Ходила и хожу ф фитнесс.
Дома даже грибной тренажор есть. ГРЕБУ периодически.
Хотя элементы построения тела использовала.
В основном, для пресса.
Но такскать тяжести и несколько подходов - нет.
Морально не могу.
Лучше 45 минут плаванья без остановки.
Когда работала ВОЛНА на Кирова - ходила.
40 раз по 25 м =1 км. Классно было.

Паночка
мускулистая женщина слабонервным - не смотреть smile.gif
MAGIKA
А это точно женщина? ОНО какое то.
А что у нее (него) с грудью.
Чем так мучить себя, лучше один раз на пластику груди решиться.

Кстати, мне набор смайликов понравился smile.gif
Нельзя ли как то и у нас его расширить?
SERGIO
2Паночка - эт еще фигня )) на Олимпии намного хлеще ))
Лаврентий Палыч
Расширить можно все!
Lynx_Levy
Цитата(MAGIKA @ 27.6.2007, 15:46) *
Дома даже грибной тренажор есть.


biggrin.gif biggrin.gif Какой-какой тренажер?! laugh.gif
Ой, прости, не удержался!!!
lameli
Была знакомая девушка в Воронеже, специалист в этом виде спорта. Ела всегда какой-то шоколад ведрами. Вот такая, как на фотке, даже жестче, она была перед соревнованиями и после несколько дней. У них перед соревнованиями какой-то спецкурс тренировок «надувающий» мышцы. А так была девушка, не теряющая женских черт. У нее был парень, видимо для контраста, худой как мой гоночный велосипед. Не мог я на них на пляжу смотреть без улыбки. Несколько раз спрашивал Костю, не ломала она его ни разу в объятьях во время оргазма? smile.gif На что, он краснея говорил жесткое, подозрительно резкое НЕТ smile.gif
Снег
Цитата(Лаврентий Палыч @ 27.6.2007, 15:29) *
В бодибилденге, как спорте, как раз таки рост мышечной массы и является критерием успешности занятий.


МЫШЕЧНОЙ, а не массы вообще. Способы определять массу раздельно (жировую отдельно от мышечной) пока ещё только входят в употребление. Вот ответьте, многие ли из присутствующих уже взвешивали свои мышцы отдельно от сала? Но при этом есть другие - очень простые и весьма показательные критерии успешности работы: рост количества повторов в подходе (с одним и тем же весом), рост весов, увеличение окружности конечности и т.д. А вот МАССА ВООБЩЕ вполне успешно может себе расти в области пупа. При этом пипл будет топтать весы и радоваться жизни, поскольку для знания других критериев мозгов не хватает. Массу имеет смысл учитывать только в комплексе с другими показателями, в голом виде она ни о чём не говорит.

Цитата(SERGIO @ 27.6.2007, 15:32) *
в 11 классе за сентябрь-декабрь, с 75 кг. набрал 94 кг. БЕЗ стероидов - чисто кач + питание + витамины. Ну и соответствнно поправку на возраст - в 16 лет при нормальном подходе мышцы растут как грибы. Хотя генетически данных нет, пришел тренироваться весил 60 кг. при росте 184.


SERGIO, очень рад за Ваши успехи. Особенно за удачно выбранное время - в 16 лет своих собственных стероидов через край. А вот в чём Вы не правы, так это в том, что связываете генетические задатки с исходной массой тела. Простейший (но не слишком надёжный) способ определять присутствие генетических задатков - индекс Соловьёва (окружность запястья в самом узком месте, чуть выше сустава). Чем больше - тем лучше. Если он исходно меньше 17 см - перспективы стать Шварцнегеном где-то между никакие и очень плачевные. Плачевные именно в смысле билдинга своего боди. Этот индекс говорит о мелких костях - на них можно и мышцу вырастить, и с достаточно хорошими весами работать, а смотреться этот организм всё равно будет довольно жопно. Или близко к тому. А вот повлиять на кости (и то не очень значительно) можно только в детском и подростковом возрасте, пока организм растёт. И невозможно изменить точки прикрепления мышц на костях - а они несколько отличаются у разных людей, а значит отличаются рычаги силы и т.д. и т.п.

Главный же генетический задаток состоит не столько в анатомии, сколько в том, чтобы быстро восстанавливаться после тренировки (и он тоже никак не зависит от исходной массы). Если простой смертный (при сплит-системе занятий) обычно возвращается к той же группе мышц не раньше, чем через 3-4 дня, то человек одарённый от природы может заниматься дважды-трижды в день. Как занимался больной Шварц (очень мало кто из здоровых сможет это повторить). Простой сметрный через месяц-три таких тренировок совершит главную ошибку - уйдёт в перетренированность и начнёт сдуваться и падать в весах, несмотря на постоянную работу в зале. А вот одарённые уже встречаются один на миллион. К тому же, из поколения Шварца практически все профи - химики.

Если опять же вернуться к бодибилдингу как таковому, то абсолютные показатели (как, например, окружность бицепса) о качестве фигуры ещё ничего не говорят. Гораздо показательнее соотношение окружности талии к окружности бицепса. При оценке фигуры человек подсознательно принимает за точку отсчёта и единицу измерения именно окружность талии. Делайте выводы (в том числе и касательно массы).

А вообще на эту тему трындеть можно долго. Сомневаюсь, правда, что кому-то нужно. Тут, я вижу, у каждого своё учёное мнение.
MAGIKA
Цитата(Lynx_Levy @ 27.6.2007, 17:26) *
biggrin.gif biggrin.gif Какой-какой тренажер?! laugh.gif
Ой, прости, не удержался!!!


SORRY, только к вечеру поняла, в чем фишка sad.gif

Гребной, конечно, а не грибной. dry.gif dry.gif

Что то среди дня заклинило.
Лаврентий Палыч
Цитата(Паночка @ 27.6.2007, 16:19) *
мускулистая женщина слабонервным - не смотреть smile.gif

Вторая фотка ничего, а вот первая - отстой
Лаврентий Палыч
Снег, копни про Арни чуть глубже...
У него болезнь была, не помню как называется...
Смысл в том, что у него, так сказать, гипер темпами росла кожа, и он вынужден был заполнять пространство мышцами. Если бы он не делал этого, то, образно говоря, в 25 лет у него, например, кожа с локтя отвисла до запястья
Psycho
Снег. Ну ты уж не держи тут всех за лохов.
Я думаю все прекрасно поняли, что речь шла о мышечной массе.
Лаврентий Палыч
Цитата(Psycho @ 28.6.2007, 9:00) *
Снег. Ну ты уж не держи тут всех за лохов.
Я думаю все прекрасно поняли, что речь шла о мышечной массе.

+100. хотя наверное он сам лоханулся...
BiZZone
Мда, Шварц болел... Ничего более глупого не слышал. 1) Арнольд тренировался 2 раза в день по 2-3 часа. 2) Служил в армии, куда как известно больных не берут. И 3) Арнольд это профессиональный спортсмен а в спорте с болезнями делать нечего.
Лаврентий Палыч
никого верить не заставляю.
Это болезнь не физическая а физиологическая
Снег
Цитата(Лаврентий Палыч @ 28.6.2007, 9:31) *
Это болезнь не физическая а физиологическая


Сам-то понял, что сказал? Дохтур... Ваш диагноз ясен.

Цитата(Psycho @ 28.6.2007, 9:00) *
Снег. Ну ты уж не держи тут всех за лохов.
Я думаю все прекрасно поняли, что речь шла о мышечной массе.


ОК! Тогда поведайте мне, каким образом можно определить мышечную массу отдельно от всей остальной, чтобы следить за динамикой именно мышечной массы а не какой-то другой. Хотя - не нужно, не трудитесь. Думаю, что я знаю об этом, по крайней мере, не меньше Вашего. А трындеть ниачём не настроен.

Всех благ.

Psycho
Во флейм оба, там и выясняйте, кто круче. Паночка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте