Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 июля 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Загранпаспорт

Psycho
Можно ли в Смоленске сделать, если прописка московская?
Кто возьмется и за сколько?
Bетер
Возьмется сделать Этуаль, но срок оформления займет от 1 до 4-х месяцев(для граждан без смоленской регистрации).
Стоить будет 720 р
Psycho
Цитата(Bетер @ 16.7.2007, 9:27) *
Возьмется сделать Этуаль, но срок оформления займет от 1 до 4-х месяцев.
Стоить будет 720 р


Вроде они отказались делать. По сроку - выбирать не приходится.
Bетер
А что мешает сделать в Москве?
Psycho
Цитата(Bетер @ 16.7.2007, 9:30) *
А что мешает сделать в Москве?


То, что человек живет в Смоленске.
Просто прописка осталась московская.
А ездить постоянно пока не лучший вариант.
Bетер
Наверное поэтому и не берутся делать в Этуале, т.к. человек фактически нарушает закон.
А вообще, есть вариант позвонить в турфирмы в Москве, узнать какие документы надо сдать и передать через знакомых. Но забирать все равно придется лично...
Илья82
Цитата(Psycho @ 16.7.2007, 9:32) *
То, что человек живет в Смоленске.
Просто прописка осталась московская.
А ездить постоянно пока не лучший вариант.



Ерунда! И в Москве спокойно сделают, например, через МИД, правда, дорого!
Psycho
Цитата(Илья82 @ 16.7.2007, 9:39) *
Ерунда! И в Москве спокойно сделают, например, через МИД, правда, дорого!


Дорого - это сколько?
Psycho
Цитата(Bетер @ 16.7.2007, 9:38) *
Наверное поэтому и не берутся делать в Этуале, т.к. человек фактически нарушает закон.
А вообще, есть вариант позвонить в турфирмы в Москве, узнать какие документы надо сдать и передать через знакомых. Но забирать все равно придется лично...


По закону - такой вариант возможен.
Только срок становится до 4 месяцев.
Grey
Цитата(Bетер @ 16.7.2007, 9:27) *
Возьмется сделать Этуаль, но срок оформления займет от 1 до 4-х месяцев(для граждан без смоленской регистрации).
Стоить будет 720 р

А сколько для Смолян будет стоит и какие документы нужны?
Psycho
Этуаль думаю отказался по той причине, что гемора много.
Т.е. все хотят заработать денег легко, иначе это называется хапнуть.
Bетер
Цитата(Grey @ 16.7.2007, 9:49) *
А сколько для Смолян будет стоит и какие документы нужны?

За 10 дней- 920р
От месяца- 720р
Мне нужно было только фотографии на паспорт, общегражданский паспорт, дипломы об окончании учебных заведений(за последние 10 лет), св-во о рождении малыша(если хочешь его вписать) и все)
Дипломы мне былы нужны, т.к у меня нет трудовой книжки.
Если трудовая книжка есть, то прибавляется еще куча документов(анкета установленного образца, заполняемая на работе и еще много чего, я не помню...)
Ну, а для молодых людей призывного(и не призывного) возраста нужна справка из военкомата.
Илья82
Цитата(Psycho @ 16.7.2007, 9:41) *
Дорого - это сколько?

Если у тебя мск прописка - сделают быстро, порядка 3 недель (это правда быстро!), стоит где-то 1000р. (при том, что твой паспорт подается от компании, имеющей регистрацию в МИДе).
Но опять-таки, если ты человек со стороны - и до 6000-9000 руб. доходит.
Psycho
Цитата(Илья82 @ 16.7.2007, 11:13) *
Если у тебя мск прописка - сделают быстро, порядка 3 недель (это правда быстро!), стоит где-то 1000р. (при том, что твой паспорт подается от компании, имеющей регистрацию в МИДе).
Но опять-таки, если ты человек со стороны - и до 6000-9000 руб. доходит.


Это звучит как предложение или просто к сведению?
Илья82
Цитата(Psycho @ 16.7.2007, 11:15) *
Это звучит как предложение или просто к сведению?


вообще-то, к сведению....просто наша компания, например, там (в МИДе) имеет регистрацию и делает паспорта для сотрудников.
А вообще - если надо быстро, то в Мск куча контор, которые этим занимаются, делают быстро, но недешево.
Psycho
Цитата(Илья82 @ 16.7.2007, 11:26) *
вообще-то, к сведению....просто наша компания, например, там (в МИДе) имеет регистрацию и делает паспорта для сотрудников.
А вообще - если надо быстро, то в Мск куча контор, которые этим занимаются, делают быстро, но недешево.


Не хочется рисковать через непонятные конторы.
Цена в 200 долларов - конечно не мало, но готов отдать.
А через Вашу компанию варианта нет?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте