Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
24 июля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Горожане» испортили праздник города

Продлив свою безголевую серию в выездных матчах до 284 минут, ФК «Смоленск», тем не менее, сумел заработать очко в Череповце - первое под руководством Владимира Силованова. Кстати, с каждым новым испытанием судьба спрашивает с наставника все строже и строже.

Если в предыдущем матче против «Спортакадемклуба» в распоряжении Силованова было три форварда, то к вояжу в Череповец таковых осталось только двое, да и чувствовали они себя не лучшим образом. В итоге ни Савкин, ни Осипов до конца встречу с «Шексной» доиграть не смогли, уступив место игрокам других амплуа. От безысходности рулевому смолян пришлось поочередно, а то и одновременно выдвигать на острие номинальных полузащитников Хотова, Андреева и Поверенкова. Причем последний мог стать героем встречи, но не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

В итоге лавры спасителя примерил кипер Александр Семенов, в последние пятнадцать минут поединка несколько раз вытащивший практически мертвые мячи. Вообще, стоит отметить, что «Смоленск» сохранил свои ворота в неприкосновенности в противостоянии с самой результативной командой западной зоны. В то же время сами смоляне пропускают в среднем 1,7 мяча за игру, так что результат в Череповце можно считать определенным достижением. Другое дело, что достижение это опять безголевое, хотя чересчур уж «веселая» «Шексна» (лидер зоны по сумме забитых в ее матчах мячей) пропускать тоже горазда.

Как бы то ни было, а показательный триумф, которым грезили в Череповце накануне главного городского праздника - Дня металлурга, - не состоялся. Рекордная для «Шексны» аудитория в пять тысяч человек, что в два раза больше среднестатистических показателей, стала свидетелем бестолковой игры своей команды, как увиденное действо охарактеризовала местная пресса. В отчетах череповецких СМИ говорится, в частности: «И футболисты, и наставники «Шексны», видимо, посчитали, что игра с аутсайдером будет для них легкой прогулкой; что победа им обеспечена; что голы сами будут влетать в ворота гостей. Тотальная разболтанность была заметна уже с первых минут. Мяч абсолютно не держался в ногах хозяев. А смоляне, осознав минут через пятнадцать празднично-несерьезный настрой «Шексны», сами попытались угрожать ее воротам. Впрочем, класса у гостей для чего-то серьезного не хватило». По части последнего заявления можно спорить: для нынешнего «Смоленска» ничья на выезде с крепким середняком - вполне серьезный результат.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

24 июля 2007

Сервисная служба "Гарант"  1184

Скоро открытие!Сеть компьютерных магазинов "Компьютерный мир" Cанкт-Петербург теперь и в Смоленске  2386

Китайская дверь на квартиру?  1062

Янтарь - магазин мебели  2687

Ищем любимую тётю. Помогите!  1007

Запчасти для японских и европейских мото  1229

Вагонка/евровагонка  1662

Визит Сергея Иванова в Смоленск  1198

Водолазы-спасатели - вторые в регионе  1026

Хотите узнать больше о спортсменах и тренерах, о командах и достижениях, о смоленском спорте в целом?  1343

Холостой ход наконец сменился движением  1215

«Смоленск» пополнился квинтетом новобранцев  1003

• «Горожане» испортили праздник города  1018

«Золотой» Сергеенков не чемпион. Он – герой!  1429

К нам едет Иванов  974

Рац. предложение!  1119

Праздник в Хмелите  1221

Служу Отечеству!  1000

Горизонталь власти  1843

Раскрыто преступление в сфере информационных технологий  1472



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)