Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 июля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Хотите узнать больше о спортсменах и тренерах, о командах и достижениях, о смоленском спорте в целом?

Препятствий для этого теперь нет. Оставьте свой вопрос на сайте «Рабочего пути» (www.rabochy-put.ru, раздел «Проекты»), и ответ вы обязательно прочтете на страницах выпуска Расскажите о молодых игроках волейбольной команды «Феникс». У кого они раньше тренировались? Или где играли? Когда в Смоленске будут игры «Феникса»?

Болельщики команды

Кого считать молодым игроком? Скажем, основным доигровщиком команды в прошлом сезоне был 20-летний Дмитрий Дубовской, которого к возрастным ну никак не отнесешь. Но нельзя же при этом говорить, что ему недоставало внимания - равно как его и немногим более старшим товарищам (самым «пожилым» в «Фениксе» был Виктор Никоненко, которому всего-то 27 лет). Самый же юный в составе смолян - Денис Лизунов, родившийся в 1989 году. Время от времени он появлялся на площадке, а его биография действительно не попадала в поле зрения. Но и отыскать в ней значимые факты довольно сложно: волейболисту всего-то восемнадцать лет, а «Феникс» - его первая профессиональная команда, куда он пришел из группы подготовки смоленского специалиста Николая Жалнина. «Под основой», помимо Лизунова, ходил и девятнадцатилетний Кирилл Гузь. О нем можно сказать, что азбуку волейбола он познавал под началом старшего тренера «Феникса» Александра Гаврилова.

Другое дело, что в Смоленске есть команда, составленная из совсем еще юных волейболистов. По сути, она является дублем «Феникса», но в большинстве своем ее цвета защищают игроки, де-юре к главной дружине отношения не имеющие, а только рассматривающиеся в качестве кандидатов на попадание в нее. Что о них известно? В основном это смоленские ребята, ранее занимавшиеся у кого-то из трех работающих в городе детских тренеров: Ануфриева, Гаврилова или Жалнина. Есть и приезжие игроки (как, например, новгородец Роман Шин), поступившие в академию физической культуры. Основная масса волейболистов слишком молода (некоторые еще учатся в школе), чтобы привлекаться к тренировкам и уж тем более играм «Феникса». Но отдельные исполнители уже попали под пристальные взоры тренерского штаба главной команды. Не исключено, например, что в ее составе будет работать резервист Максим Погорелый. Может быть, к нему присоединится кто-то еще.

В любом случае, как только они вольются в «Феникс», пристальное внимание им будет обеспечено.

Что касается старта первенства-2007/2008, то оно запланировано примерно на 8 октября. Никакой более конкретной информации пока нет - календарь сезона будет обнародован только в августе. Известно, впрочем, что на правах одной из лучших по рейтингу команд высшей лиги «Б» «Феникс» на своей площадке примет не один, как все, а два домашних этапа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

24 июля 2007

Сервисная служба "Гарант"  1184

Скоро открытие!Сеть компьютерных магазинов "Компьютерный мир" Cанкт-Петербург теперь и в Смоленске  2386

Китайская дверь на квартиру?  1061

Янтарь - магазин мебели  2687

Ищем любимую тётю. Помогите!  1007

Запчасти для японских и европейских мото  1228

Вагонка/евровагонка  1661

Визит Сергея Иванова в Смоленск  1198

Водолазы-спасатели - вторые в регионе  1025

• Хотите узнать больше о спортсменах и тренерах, о командах и достижениях, о смоленском спорте в целом?  1343

Холостой ход наконец сменился движением  1215

«Смоленск» пополнился квинтетом новобранцев  1003

«Горожане» испортили праздник города  1017

«Золотой» Сергеенков не чемпион. Он – герой!  1429

К нам едет Иванов  974

Рац. предложение!  1119

Праздник в Хмелите  1221

Служу Отечеству!  999

Горизонталь власти  1842

Раскрыто преступление в сфере информационных технологий  1472



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)