Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 июля 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

DanJAH: drum’n’bass-джунгли зовут!

Юлия Климавичюте

27 июля смоленский drum’n’bass-проект «DanJAH»  любезно пригласил всех неравнодушных к d’n’b музыке в «тупиковый период»: вечеринка «Back To The Primitive» имела место быть в drum’n’bass-джунглях по адресу Соболева, 5 (читай, клуб «Red Tower»).

Организованное «возвращение к примитиву» началось с ликвид фанка – относительно спокойного подстиля d’n’b, обязанного своей атмосферой влиянию латино, диско, джаза и фанка. Далее лайн-ап выглядел следующим образом: drum’n’funk от Monthy Python’а, ragga jungle и dubwize от Spirt’а. Два последних стиля иногда путают, но разницу следует искать в основе – всяких там брейках, лупах и груввах – тонкостях, понятных только профессионалам или продвинутым любителям. Отличительная черта ragga jungle - наличие речитатива, истоки которого уходят в регги; dubwize строится на сочетании глубокого дабового звучания и легкого танцевального настроения. Завершал вечеринку вышеупомянутый ликвид фанк (liquidphunk) в исполнении дуэта Monthy и Spirt’а.

Идеологи «DanJAH» как всегда намутили интересный антураж. Танцпол «украсили» ветками – типа джунгли – на самом деле, не очень удобно: много раз цеплялась за эти кусты. В центр танцпола водрузили тотемный столб, вокруг которого дикарям от drum’n’bass и полагалось совершать ритуальные пляски. Сами диджеи-шаманы и некоторая часть клабберов оказались перемазанными краской, а посетителей, отважившихся прийти в шкурах, ждал бесплатный вход. Кроме всего прочего, в «тупиковом периоде» обитали мамонты, против которых пустили в ход луки и стрелы с присосками. Охота была удачной: бумажный мамонт был повержен почти сразу, но вот с кабаном пришлось повозиться…

Также на пати самых тру-d’n’b-фанов ждал приятный и полезный подарок: диск с фотографиями и видео с «Шизофрении» (предыдущей drum’n’bass-вечеринки в «Red Tower») и пятидесятипроцентная скидка на все мероприятия «DanJAH». 

Короче говоря, погружение в первобытность прошло удачно, теперь ждем от «DanJAH» нового креатива!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

28 июля 2007

• DanJAH: drum’n’bass-джунгли зовут!  1295

Фиат Пунто2  1250

Откуда столько новых журналов?  893

футбольные шарфы(коллекционирование)  1461

Прошу совета или помощи  892

2-й торговый дом на Багратиона  970

Смоленская крепостная стена ждет виртуальных туристов  1208



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)