Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 июля 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Смоленская крепостная стена ждет виртуальных туристов

Юлия Климавичюте

Теперь прогулку по смоленской крепостной стене может совершить каждый житель земного шара, имеющий компьютер с доступом в интернет. Первая в нашем городе виртуальная экскурсия была разработана инициативной группой туристического интернет-портала «Smolensk Travel» (www.smolensk-travel.ru) на базе популярнейшего картографического сервиса «Google Maps».

Сам сервис представляет собой карту и спутниковые снимки всего мира (а также Луны и Марса) и дает возможность совершенно бесплатно взглянуть на Землю из космоса. И не просто взглянуть, а в подробностях рассмотреть некоторые ее участки, «прогуляться» по улицам крупнейших городов, даже попробовать отыскать собственный дом. Еще более любопытна другая геоинформационная система - «Google Earth», разработанная все той же компанией «Google». Проект в максимально доступной демократичной форме дает возможность миллионам пользователей интернета «посетить» незнакомые места, некоторые из которых доступны просто в фантастических подробностях.

Идея использования возможностей «Google Maps» для виртуального туризма пришла в голову разработчикам смоленского портала «Smolensk Travel» неслучайно. Экскурсия будет интересна не только виртуальным туристам, но и тем, кто собирается посетить наш город в реале. Большинство путешественников сейчас хотят заранее взглянуть на потенциальный пункт назначения. А откуда его видно лучше, чем из космоса?!

В качестве объекта первой виртуальной экскурсии была выбрана главная смоленская гордость – крепостная стена. И теперь легким нажатием клавиши мыши компьютерный «турист» может посетить 17 башен стены, познакомиться с их историей, посмотреть фотографии и, что особенно важно, всегда иметь возможность видеть свой маршрут сверху.

Использование сервиса «Google Maps» дает разработчикам широкие возможности, и в дальнейшем можно ждать появление других виртуальных экскурсий по достопримечательностям Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

28 июля 2007

DanJAH: drum’n’bass-джунгли зовут!  1294

Фиат Пунто2  1249

Откуда столько новых журналов?  892

футбольные шарфы(коллекционирование)  1460

Прошу совета или помощи  892

2-й торговый дом на Багратиона  969

• Смоленская крепостная стена ждет виртуальных туристов  1207



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)