Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
17 февраля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

И кто же в финале? А это вы узнаете в другой раз...

Бетина Наташа,[17.02.2006 - 13:26] Второй день полуфинальных игр показал классную игру и по крайней мере странное судейство. Но обо всём по порядку.

Вчера играли следующие команды: "Триод и диод"(СФ МЭИ), "Эскулап"(СГМА), "Внимание розыск"(СФ МосУ МВД РФ), "Фукинские драконы"(СФ МЭИ).

Сначала, как и на первой игре, Юрий Дмитриевич вручил всем командам футболки с логотипом КВНа по-Смоленски, а затем фирменными словами открыл игру.

Первым, естественно, было Приветствие.

"Триоды" вышли в "отличной форме" (розовых свитерах). Командой была показана правдоподобная ситуация: Киселёвка. 2 часа ночи. На улицах программа "Снимите это немедленно".

Шутили ребята и об отношениях в семье редактора Дмитрия Иванова. Команда вспомнила и про политиков: Ельцине-приколисте и Брежневе, который слушал только свой внутренний голос.

Фееричный выход устроила команда "Эскулап". Правда мы так и не смогли увидеть сальто-мортале в исполнении капитана команды. Далее коррида по-французски и по-смоленски. Коперник придумал музыку для разминки (тиканье часов). Замечательная реклама белья! Вспомнили и несчастного Ходорковского. Закончили классной песней (петь "Эскулаповцы" умеют). Правда на предыдущей игре эта песня уже была использована одной из команд. Я, конечно, понимаю, что песен сейчас мало, выбрать не из чего, но всё же. А может они не знали?

"Внимание розыск" показали нравы своей среды. Валяющийся на полу стул начальник здесь называет "оргией". Повышают сотрудников, выдавая им туфли на высоких каблуках. Теперь злой милиционер - голубой. Но в то же время ребята не забывают, что они не только менты, но и КВНщики. Представьте себе, КВНщики прихидят к Сталину. Он встречает их с распростёртыми объятиями и предлагает организовать лигу на Колыме.

Следующими выступали "Фукинские драконы". Красиво вышли, станцевали и можно было уходить. Но ребята остались. И попытались пошутить (по другому не назовёшь). Шутки про геев, "Дневной дозор", детскую наркоманию и всё в том же духе. Но самое ужасное, что они решили обойтись без финальной песни. Обычно они хоть вокалом сглаживали общее впечатление. А в этот раз было совсем прискорбно.

Средние баллы за этот конкурс: "Триод и диод" - 5 баллов, "Эскулап" - 4,2, "Внимание розыск" - 4,3 , "Фукинские драконы" - 4.

Разминка опять представляла собой жалкое зрелище. Герасёв даже сказал: "Ребята, нужна не только находчивость, но и весёлость!". Лишь вопрос и собственный ответ "Эскулапа" порадовал, а главное полностью отразил ситуацию: Вопрос:"- Как вы представляете себе похороны клоуна?" Ответ:"- Как на разминке, всем вроде бы весело, но никто не смеётся.". Даже жюри не выдержало, и Дмитрий Иванов спросил: "Скажите, пожалуйста, почему на разминке получается шутить только у Юрия Дмитриевича?". Достойного ответа он так и не дождался, так что вопрос остался открытым.

Очень удивили оценки за этот конкурс: "Триод и диод" - 4,8 балла, "Эскулап" - 4,2, "Внимание розыск" - 4,5 , "Фукинские драконы" - 3,5.

Конкурс Видеоролик позволяет узнать команды и их учебные заведения с неожиданной стороны. Рассказывать бессмысленно, всё-таки это ВИДЕОролик. Так что все, кто не видел, ищите через знакомых. Лично мне больше всего в этом конкурсе понравились "Триоды".

Средние баллы за этот конкурс: "Триод и диод" - 4 балла, "Эскулап" - 3,6, "Внимание розыск" - 4 , "Фукинские драконы" - 3.

На Озвучке были те же отрывки, что и на предыдущей игре. Лучшими здесь стали Менты.

Средние баллы за этот конкурс: "Триод и диод" - 3,3 балла, "Эскулап" - 3,5, "Внимание розыск" - 4 , "Фукинские драконы" - 3,7.

Музыкальный конкурс прошёл наиболее весело.

"Эскулаповцы" провели парад встречи выпускников, где шагали учительница немецкого Эмма Адольфовна, Кеннеди и др. Поразил всех хор несчастных мальчиков-олигофренов с песней "Морозная любовь". А какой почёт и уважение Колодне! И всем известно, что вечер встреч заканчивается на чьей-нибудь квартире, где веселится и участковый (он же от слова "участие").

Первый выпуск СФ МЭИ (1966 год) решили показать "Триоды". Наконец-то мы узнали из-за кого страдают все Наташи, приезжая в Турцию! А какие были гопники в 70-е! Да и парень, приехавший из Эфиопии. И деликатес - колбаса из Кракова, краковская. Ребята говорят, что раньше наша страна была сильной и непобедимой. Они предлагают: "Давайте сделаем так, чтобы нам никогда не пришлось говорить слово раньше."

Команда "Внимание розыск" представила нашему вниманию типичную ситуацию: столкновение "джЫпа" и Оки.Но какое зрелище предстаёт перед зрителями, когда из Оки вылазит несколько бравых омоновцев. Сразу видно, что ребята сильны в доказательстве разных формул. На этот раз капитан команды доказал, что "все бабы одинаковые". На финалке всё тот же капитан зажигал так, что это надо было видеть.

А вот из выступления "Фукинских драконов" я ничего интерексного не вынесла. Возможно, я слишком далека от их юмора или их юмор слишком далёк от человеческого мышления...

Средние баллы за этот конкурс: "Триод и диод" - 5,5 балла, "Эскулап" - 5,5, "Внимание розыск" - 5,3 , "Фукинские драконы" - 4,8.

После чего Юрий Дмитриевич Герасёв поблагодарил команды за игру. И вот тут-то и началось самое интересное! Члены жюри решили высказаться. Андрей Сушков сказал, что игра была очень красивой и отдельно обратился к "ФД": "на тупняке третья игра подряд не может строиться". Евгений Серёгин: "Энергеты в финале, а дальше посмотрим". Александр Жустарёв: "Сегодня полуфинал гораздо сильнее, чем вчера."

Потом объявили сумму средних баллов:  "Триод и диод" - 22,6 балла, "Эскулап" - 21,5, "Внимание розыск" - 21,6 , "Фукинские драконы" - 19.

Получилось, что дальше выходит команда "Триод и диод". Теперь в финале мы точно увидим две сильнейшие команды СФ МЭИ. Но все ждали. что жюри даст путёвку в финал ещё кому-нибудь, так как были не менее достойные команды. Жюри, так и на решив, предоставило возможность выбирать Герасёву. К чему он, естественно, не был готов (всё-таки это не его обязанность - команды в финал выбирать!). В итоге вопрос так и остался висеть в воздухе. Лишь на Кубке Губернатора, который состоится 31 МАРТА, всё разрешится. Команды, которые выступят достойно, пройдут в финал. Так что с нетерпением ждём Губернаторского кубка!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

17 февраля 2006

Олимпиада выявит лучших  1702

Правовое будущее  1519

В Смоленской области цены за январь выросли в среднем на 3%  1555

За месяц в Смоленской области грабителями похищено 11 км проводов  1496

В Смоленской области отмечены положительные сдвиги в сфере ЖКХ  1547

Смоленский автовокзал выставлен на торги  1897

• И кто же в финале? А это вы узнаете в другой раз...  1803

Создана комиссия  1441



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)