Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 августа 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ

Mary

Итак ЖИЗНЬ НА МАРСЕ...
Почему сейчас?
Почему сегодня я все же обратилась к этой теме?
Наверное, потому что сегодня 2 августа-день ВДВ.
Ну и что? Скажете вы... Ну так просто, музыка навеяла...

Смотря на наш бренный мир все чаще приходишь к выводу, что единственный шанс для спасения человечества - переехать жить на Марс. Катастрофические темпы прироста населения, испорченная экология, заканчиваются энергоресурсы. Зато арс еще не освоен. Стоит лишь запустить туда корабль с растениями и за несколько лет они создадут атмосферу, пригодную для проживания. А затем уже люди могут начать переезжать туда потихоньку. Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть...! (с)
Давайте серьезно обсудим эту тему, думаю, чтоя не одна уверена, что Марс - наше единственное спасение. Я конечно не читала научных книг на эту тему, но зачем это мне, если я и так верю?

Просьба не флудить не по теме!



Паночка
Совершенно согласна в автором!
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся на эту великолепную планету. Столица автоматически переходит на Марс. Сюда переезжает правительство. Марс переименовывается в Нью-Москву, а Москва — в Старый Марс. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром вселенной, а скоро и всей галактики! (1/2 ©)
step
Лично моё мнение, что всё таки лучше Венера. Туда запускаем корбль с растениями, там всё таки 94% CO2 вот расстениям раздолье, они начнут выделать кислород, и в скором времени, атмосфера Венеры превратится в подобие земной. Мягкий климат, так как орбита практически круговая, в общем рай да и только.
Mary
step, вообще предложение интересное, но Венера ближе к Солнцу, может быть жарко. Но если построить защитный экран, поглощающий лучи, то в принципе будет ничего. Как вариант ее можно использовать как резиденцию марсианского правительства, то есть на Марсе Нью-Москва, а на Венере Нью-Петербург:)
step
Ну это как раз таки не проблема, сделать толще озоновый слой и делов то. Ещё бы резиденцию Нью-Нью-Йорка сделать на Меркурии
Kastey
Цитата(step @ 2.8.2007, 11:51) *
Лично моё мнение, что всё таки лучше Венера. Туда запускаем корбль с растениями, там всё таки 94% CO2 вот расстениям раздолье, они начнут выделать кислород, и в скором времени, атмосфера Венеры превратится в подобие земной. Мягкий климат, так как орбита практически круговая, в общем рай да и только.

Не растения надо отправлять а баржу с ионами серебра. Высыпать их на облака и по венере пройдут дожди, в результате общая температура на планете начнет падать, что сделает её вполне пригодной для жилья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

2 августа 2007

Итоги служебного расследования  1191

открытые люки и всякая х-ня на дорогах  1049

Смоленский обком КПРФ рекомендует...  1438

Чемпионат России. Игра №17.1 (Химки-Рубин) Дедлайн 1 августа, 19:00  1081

2 августа-День ВДВ  1192

Регулярные авиарейсы  2179

• ЖИЗНЬ НА МАРСЕ  1054

Жители Сычевки ведут войну за газопровод  4049

В Починковском районе по неизвестной причине стали гибнуть домашние животные  1429

Создатели очередной пирамиды "поработали" и в Смоленской области  1109

Улучшатся ли дороги?  1010

В деревне Шмаково в Починковском районе начался падеж домашних животных  1712



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)