Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
9 февраля 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленские полицейские помогут владельцам таксомоторных компаний проверить перевозчиков на профпригодность

Смоленские полицейские помогут владельцам таксомоторных компаний проверить перевозчиков на профпригодность.

7 января сотрудники ДПС задержали нетрезвого таксиста с пассажирами. Материалы на водителя отправили в суд. К ответственности привлечен и механик компании, допустивший к работе шофера. А чуть позже на улице Большая Советская с другим перевозчикам произошло ДТП. 30-летний таксист на «Форд-Фокусе» сбил пешехода. Пострадавший с различными травмами был госпитализирован. Череду нарушений со стороны перевозчиков удалось остановить. С 28 января по 3 февраля в регионе прошло профилактическое мероприятие «Такси».

«В ходе операции выявили 158 нарушений. Среди них - неправильный проезд пешеходных переходов, несоблюдение требований дорожных знаков, нарушения правил перевозки пассажиров и превышение скорости», - рассказал Сергей Молотков, инспектор службы отдельного батальона по обслуживанию Смоленска.

Кроме того, за период проведения операции к ответственности привлекли 10 «бомбил». Наказывали за незаконную установку на своих автомобилях «шашечек». Но поймать за руку такого водителя, перевозившего людей, удалось только в одном случае. Административный материал передан в суд.

По словам врио начальника областного УГИБДД Юрия Кравцова, полицейские также усилят контроль за таксистами, занимающими место в заездных карманах общественного транспорта. «В администрацию области направлено письмо с просьбой приобрести приборы видеофиксации. С их помощью будет легко привлечь к ответственности и за парковку в заездных карманах, и за стоянку под запрещающими знаками», - сообщил г-н Кравцов.

Кроме того, полицейские обратились к руководителям таксомоторных подразделений. Просили подключить водителей такси к розыску угнанных автомобилей. Ведь, выполняя заказы клиентов, перевозчики посещают самые отдаленные уголки города и пригорода. Зачастую именно там прячутся преступники, промышляющие кражами автомобилей. Таким образом, шоферы могут поспособствовать раскрытию преступлений. Опыт сотрудничества с перевозчиками уже имеется. В прошлом году с их помощью были раскрыты два ДТП. В обоих случаях виновники аварий скрылись с места происшествия.

На встрече с сотрудниками ГИБДД представители таксомоторных компаний выразили свою обеспокоенность по поводу ограничения приема водителей такси, имеющих стаж работы по профессии менее 5 лет. В ответ заместитель начальника отдела УГИБДД Сергей Колденков сообщил, что у некоторых таксомоторных компаний есть «черная база» «проблемных» водителей. А тем, у кого нет возможности ее создать, рекомендовал обратиться за помощью в ГИБДД - отправить запрос на имя руководителя УГИБДД. Ведь у полицейских имеется полная база данных по всем нарушениям. «Автоинспекция готова оперативно представить информацию, полагаясь на которую, руководитель фирмы примет правильное решение в отношении конкретного кандидата. Этой услугой также могут воспользоваться компании пассажирских автоперевозчиков», - сообщил Колденков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Архив

9 февраля 2013

Глава Смоленщины лично проверил исполнение своих требований в Починке  782

В Смоленске пройдет первый Кубок главы города по волейболу, посвященный 1150-летию областного центра и 70-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков  629

• Смоленские полицейские помогут владельцам таксомоторных компаний проверить перевозчиков на профпригодность  755

Среднесуточная температура в Смоленске, на шесть-семь градусов выше климатической нормы  940

Во флигеле музея «Русская старина» состоялось торжественное открытие выставки «Тайны древнего Гнёздова»  884

Чиновники отправились с проверкой в столовую школы №33 в Смоленске  1899

Смоленским школьникам сделают 50-процентную скидку на услуги бань  572

Автобус №27 загорелся прямо во время движения по проезду Маршала Конева  733

На место заместителя сити-менеджера, ушедшего в отставку после отказа танцевать на чиновничьем корпоративе, назначили 31-летнего консультанта-юриста Олесю Пестрякову  1219



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)