Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 февраля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Глава Смоленщины лично проверил исполнение своих требований в Починке

Исполнение своих требований губернатор проверил лично. В прошлом году губернатор Алексей Островский побывал в Починке с рабочим визитом. Тогда было обнаружено множество недоработок местной власти. Жители обращались к губернатору со своими частными проблемами. По итогам визита Алексей Островский дал ряд распоряжений.

Дом № 6 по Октябрьскому переулку долгое время оставался единственным в районе, где не было газа. Теперь ситуация изменилась, толчком к действиям для местных властей стал визит губернатора.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я оставлю вам свой номер телефона. Если глава администрации не выполнит свою просьбу, вы мне позвоните».

Однако звонить губернатору жильцам многострадального дома не пришлось. Новый год они встретили в доме с подведенным газом.

Валентина Хлебородова, жительница д. 6 по Октябрьскому переулку (г. Починок): «Конечно, хорошо стало, бидоны не нужно таскать».

На этом проблемы Починка не закончились, адресная помощь была оказана и городскому детскому саду. Мебель в нем не менялась почти 40 лет. На нужды дошкольного учреждения было направлено 72 тысячи рублей, на них закуплены 40 новых стульев и 20 столов.

Елена Чижова, заведующая детским садом №1 (г. Починок): «Для детей дошкольного возраста важны самые простые вещи, в том числе столы и стулья. У ребенка формируется осанка и очень важно, чтобы мебель была удобной и эстетичной».

В ближайшее время в садике появится горячая вода. Под личный контроль губернатор взял и ситуацию семьи Киселевых из деревни Авдотьино. Мать восьми детей жаловалась на условия проживания. Дому послевоенной постройки был необходим капитальный ремонт. По распоряжению Алексея Островского в доме была заменена крыша и переделана проводка. Теперь большая семья строит планы на дальнейший ремонт.

Милана Николаева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Архив

9 февраля 2013

• Глава Смоленщины лично проверил исполнение своих требований в Починке  783

В Смоленске пройдет первый Кубок главы города по волейболу, посвященный 1150-летию областного центра и 70-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков  629

Смоленские полицейские помогут владельцам таксомоторных компаний проверить перевозчиков на профпригодность  755

Среднесуточная температура в Смоленске, на шесть-семь градусов выше климатической нормы  940

Во флигеле музея «Русская старина» состоялось торжественное открытие выставки «Тайны древнего Гнёздова»  884

Чиновники отправились с проверкой в столовую школы №33 в Смоленске  1899

Смоленским школьникам сделают 50-процентную скидку на услуги бань  572

Автобус №27 загорелся прямо во время движения по проезду Маршала Конева  733

На место заместителя сити-менеджера, ушедшего в отставку после отказа танцевать на чиновничьем корпоративе, назначили 31-летнего консультанта-юриста Олесю Пестрякову  1219



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)