Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 августа 2007 года   |   www.edinros.ru   |   Обсудить

"Наш город" и "Наши родители" стартовали в Смоленске

Реализация Всероссийских конкурсов социальных проектов "Наш город" и "Наши родители" на территории Смоленской области началась с пресс-конференции, которая состоялась 21 августа. На вопросы журналистов ответили куратор конкурса "Наши родители", член регионального Политсовета партии "Единая Россия" Алексей Мурыгин, координатор конкурсов Владимир Коротин, коммуникатор конкурсов Наталья Полушкина, председатель Смоленского отделения "Союза Пенсионеров России" Лидия Строева.

Помимо журналистов на встрече присутствовали представители общественных организаций – потенциальные участники конкурсов. В Смоленской области накоплен большой опыт социальной деятельности различных объединений. Сейчас у них появился шанс воплотить свои проекты в реальности. Куратор проекта "Наши родители" Алексей Мурыгин заметил: "Конкурс социальных проектов "Наш город" и "Наши родители" - это возможность для многочисленных общественных организаций, которые занимаются и социальной деятельностью и благоустройством города, реализовать программы, которые они давно задумали, но не знали, как реализовать".

В ходе пресс-конференции состоялись первые презентации проектов. Ещё до официального старта конкурсов в них решили поучаствовать несколько общественных организаций, которые уже оформили заявки.

Руководитель службы сопровождения социально-психологической деятельности Межшкольного учебного комбината Заднепровского района г. Смоленска Анжелика Грекова в номинации "Город детства" представила проект "Система профилактики злоупотребления психоактивных веществ детьми и молодёжью в образовательной среде", который реализуется с 2005 года. Он направлен на повышение психологической грамотности разных категорий людей, формирование семейных ценностей. Образовательная часть программы фактически реализована. Разработаны методические материалы, проводятся тренинги, семинары, ведётся работа с социальными педагогами, психологами и учителями образовательных учреждений. Помимо этого специалисты проводят родительские собрания, в рамках которых родители получают психолого-педагогические знания. На сегодняшний день в проекте задействовано 10 процентов образовательных учреждений города, от которых получены положительные отзывы.

Главный специалист управления образования г. Смоленска Ольга Якунина подала заявку как физическое лицо в той же номинации. Проект направлен на развитие и поддержку молодёжного движения на Смоленщине. Его основная цель – создание единого информационного пространства для молодёжи области. В программу входят проведение для молодых людей семинаров и тренингов, организация интернет-сайта, выпуск газеты и многое другое.

Коммуникатор конкурсов Наталья Полушкина рассказала о конкурсах и отметила, что приоритет отдается проектам, которые уже реализуются, таким образом, у них есть возможность получить дополнительное финансирование. По её словам, конкурсы позволят активизировать работу многих общественных организаций Смоленщины для того, чтобы сделать жизнь людей лучше.

Стать участником проекта можно с 20 августа по 15 октября. Итоги конкурсов будут подведены 25 октября. Правильно оформить заявку и получить более подробную информацию о конкурсах можно у коммуникатора проектов в Смоленской области Натальи Полушкиной:

  • по понедельникам и средам, с 15.00 до 19.00, по адресу: г. Смоленск, ул. Ленина, д. 16, 2-й этаж, Смоленское региональное отделение Всероссийской политической Партии "Единая Россия";
  • в другие дни по адресу: г. Смоленск, ул. 25-го Сентября, дом 37 тел.: 52-46-69, 89203024246, 8915640609.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 августа 2007

Салоны сотовой связи...  1450

Греческий изучить  1082

Молодежь "Справедливой России" соберется в Смоленской области  1387

Качели в виде лодки  1352

Военные сборы  1871

Транспортно-логистического комплекс в Вязьма  1595

Как поступают с людьми,будьте бдительны  1088

Где в Смоленске большой выбор стоек для DVD?  1061

Телефонный справвочник  1374

Sos! Сегодня нужно помочь разгрузить площадку для Дома ребенка в Ярцево  1182

Интерлайн мастдай!  1023

Где можно купить пальчиковые аккумуляторы высокой ёмкости?  2938

• "Наш город" и "Наши родители" стартовали в Смоленске  1357

Праздничные мероприятия в День знаний  1235

Слёт молодежных организаций партии «Справедливая Россия» под угрозой  1103

Открытие в Смоленской области летнего лагеря "Справедливой России" ознаменовалось скандалом  1192

День Государственного флага России  1257



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)