Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 марта 2013 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Даниловом монастыре святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Исидора (Тупикина) в епископа Смоленского и Вяземского

15 марта в Даниловом монастыре святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Исидора (Тупикина) в епископа Смоленского и Вяземского, сообщает пресс-служба Смоленской епархии.

- Ваше Святейшество! Первосвятительское благословение Ваше направляет меня на служение на древнюю Смоленскую кафедру, которую Вы возглавляли 25 лет, - обратился Исидор к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим его Святейшеству иерархам со ставленническим словом. - Вашими руками буквально возрождалось церковная жизнь на Смоленщине, многое сделано трудами следующих после Вас архиереев: произошел расцвет церковной жизни, было открыто множество храмов, ведется активная катехизаторская, миссионерская и социальная деятельность.

Но многое предстоит еще сделать, потому что провозглашение и отстаивание Божией правды требует самоотвержения и значительных человеческих усилий, которые ничто без благодати Божией. Всегда наставляя служителей алтаря Господня примером своей жизни, Вы неустанно призываете к следованию правде Божией словами святого апостола Павла. И в этом я вижу программу своего служения архиерейского. Моя душа преисполнена благодарности к Вам за Ваши наставления, отеческое внимание и доверие, которым я почтен.

От всего сердца благодарю и вас, боголюбивые архипастыри, святители Божии, собравшиеся для того, чтобы вознести обо мне при моей хиротонии свои пламенные единодушные молитвы.

Елена МИРОНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

17 марта 2013

Фуры буксуют практически на каждом спуске и подъеме в Смоленске  858

В Лопатинском саду состоялись масленичные гуляния  790

За сутки из Смоленска вывезли более 2 000 кубометров снега  472

• В Даниловом монастыре святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Исидора (Тупикина) в епископа Смоленского и Вяземского  542

Смоляне могут воспользоваться льготами при уплате налога на имущество физических лиц  948



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)