Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
21 марта 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошел «Урок музыки» от Дмитрия Маликова

19 марта в Смоленской областной филармонии прошло интерактивное шоу для учащихся музыкальных школ региона.

Певец, исполнитель и композитор признался, что хотел донести до ребят мысль, что бросать занятия музыкой нельзя ни в коем случае, ведь она не только духовно насыщает человека, но и открывает перед ним большие возможности.

- В музыкальную школу я поступил, когда мне было всего пять лет. Нередко ленился часами сидеть за фортепиано, играя гаммы, - рассказал со сцены на мастер-классе Дмитрий Маликов. - Бывало, сбегал с уроков музицирования прямо через окно первого этажа, чтобы поиграть с друзьями в футбол. Доходило до того, что отец, уезжая на гастроли, даже грозил ремнем, если я не буду заниматься. Вкус сцены почувствовал достаточно рано, но эстрада голову не вскружила. Мне удалось взять себя в руки и поступить в консерваторию. С тех пор я ни разу не пожалел о том, что получил классическое музыкальное образование. Ведь именно оно позволило мне найти свое место в жизни. Теперь сочиняю инструментальные композиции и гастролирую по всей Европе с феерическим шоу «Пианомания классик».

Конечно, одними разговорами дело не ограничилось. Артист исполнил с талантливыми смолянами несколько фрагментов из своей программы. Все номера публика принимала на ура. В воздухе еще не успевали растаять последние волшебные звуки рояля, как зал уже взрывался бурными аплодисментами. А самым сильным стало совместное выступление Маликова с Глебом Гурьевым и Арсением Владимировым из детской школы искусств №8. На двух роялях они виртуозно исполнили знаменитый «Полет шмеля». К слову, это произведение могут осилить дети далеко не из каждого города. Приятно, что Смоленск стал исключением.

Слушателям настолько понравилась игра юных пианистов, что ребятам пришлось исполнять на бис шутливую пьесу «Разбойники». После такого триумфа даже народному артисту России было нелегко завершать свой «Урок музыки». Заключительным аккордом встречи стал... «Собачий вальс». Благодаря своему яркому выступлению Глеб и Арсений имеют все шансы попасть на грандиозный гала-концерт.

- Я отслеживаю дальнейшую творческую судьбу талантливых детей из многих областей, - отметил Дмитрий Маликов на пресс-конференции, прошедшей после интерактивного шоу. - Осенью в рамках фестиваля искусств детского творчества мы хотим организовать финальный концерт. Возможно, проработаем вопрос предоставления грантов ребятам. А результатом «Урока музыки» может стать создание стационарной школы искусств под моим патронажем.

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

21 марта 2013

В смоленской школе № 33 начал работу новый конференц-зал, оборудованный современными средствами информационных технологий  918

В Смоленске стартовал «Музейный марафон - 2013»  559

В Смоленске возбуждено два уголовных дела по нарушениям при строительстве набережной Днепра  567

Раскрыта тайна портрета Ивана Грозного из коллекции Марии Тенишевой  1102

• В Смоленске прошел «Урок музыки» от Дмитрия Маликова  926

Снегопад в Смоленске завершился для людей многочисленными травмами, автомобильными авариями и отключением света  854

«Рабочий путь» отпраздновал свой очередной, 96-й день рождения  744

ГАЗель с завтраками не может проехать к школе № 38 в микрорайоне Южный  557

Анна Пархоменко: Чем меньше управляющая компания, тем меньше с ней проблем  1065

Франц Клинцевич: "Идя на выборы в Смоленскую областную Думу, хочу показать пример отдельным депутатам"  623

В Смоленской области педофил пойдёт под суд  576

В Смоленске стартовал «Музейный марафон»  649

В Смоленске в доме культуры «Шарм» пройдёт выставка кошек  728

Более полугода назад в Дорогобуже закрылась на ремонт единственная городская баня  564



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)