Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 марта 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В смоленской школе № 33 начал работу новый конференц-зал, оборудованный современными средствами информационных технологий

В смоленской школе № 33 начал работу новый конференц-зал, оборудованный современными средствами информационных технологий. Деньги на его создание школа получила благодаря очередной победе в нацпроекте «Образование».

Теперь просторы Всемирной паутины и новейшие компьютерные технологии для ребят из студии креативности 33-й школы стали еще более доступными. С появлением современного конференц-зала у учеников появилась возможность не только посещать интернет-уроки, но и проводить праздники в более интересной форме. В 2012 году школа в третий раз за свою историю стала победителем национального проекта «Образование» и получила грант суммой в 2 миллиона рублей на оборудование помещения. Теперь на ближайшие пять лет учебное заведение станет экспериментальной площадкой для внедрения инноваций.

Сергей Жойкин, директор школы № 33 города Смоленска: «Ориентируясь на то, что конференц-зал станет мощным технологическим ресурсом, не стоит забывать, что без высокого уровня профессиональной компетентности педагогов никакое начинание не может быть реализовано».

Возможности нового зала идут дальше проведения школьных уроков. Здесь также планируется проводить городские и областные семинары по обучению педагогов. Открытие конференц-зала также способствовало расширению партнерских связей - крупнейшие вузы города заинтересованы в том, чтобы к ним поступали выпускники этой школы.

Людмила Иваниченко, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи: «Конечно, пока еще преждевременно говорить, что мы можем увидеть такие залы в каждой школе. Самое главное, что мы хотя бы в отдельных образовательных учреждениях на сегодняшний день получаем вот такой замечательный конференц-зал как здесь».

Благодаря новому оборудованию школа может проводить онлайн-конференции, вебинары, а также удаленно консультировать детей, в том числе по вопросам ЕГЭ. Причем затрат от второй стороны не требуется. Все, что нужно - доступ в Интернет и веб-камера при необходимости. Прежде всего, это возможность получать образование детям с ограниченными возможностями. Немаловажна и поддержка молодых талантов.

Сергей Жойкин, директор школы № 33 города Смоленска: «В отношении поиска поддержки и сопровождения талантливых детей с разными видами одаренности конференц-зал может быть использован для проведения секций научного общества школьников, для проведения дней науки, для демократизации системы школьного управления».

Уроки в новом зале расписаны на неделю вперед. А 28 марта здесь будет организована интернет-площадка с коллегами из Белоруссии в рамках научно-педагогических чтений, посвященных 30-летию школы.

Инара Багирова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

21 марта 2013

• В смоленской школе № 33 начал работу новый конференц-зал, оборудованный современными средствами информационных технологий  919

В Смоленске стартовал «Музейный марафон - 2013»  559

В Смоленске возбуждено два уголовных дела по нарушениям при строительстве набережной Днепра  568

Раскрыта тайна портрета Ивана Грозного из коллекции Марии Тенишевой  1102

В Смоленске прошел «Урок музыки» от Дмитрия Маликова  926

Снегопад в Смоленске завершился для людей многочисленными травмами, автомобильными авариями и отключением света  856

«Рабочий путь» отпраздновал свой очередной, 96-й день рождения  744

ГАЗель с завтраками не может проехать к школе № 38 в микрорайоне Южный  558

Анна Пархоменко: Чем меньше управляющая компания, тем меньше с ней проблем  1066

Франц Клинцевич: "Идя на выборы в Смоленскую областную Думу, хочу показать пример отдельным депутатам"  623

В Смоленской области педофил пойдёт под суд  578

В Смоленске стартовал «Музейный марафон»  649

В Смоленске в доме культуры «Шарм» пройдёт выставка кошек  729

Более полугода назад в Дорогобуже закрылась на ремонт единственная городская баня  564



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)