Сегодня вторник, 2 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 марта 2013 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

На Смоленск обрушился сильнейший снегопад

В воскресенье на Смоленск обрушился сильнейший снегопад.

Ждали разгула стихии раньше: в пятницу главное управление МЧС по Смоленской области информировало горожан, что с ночи с 22-го на 23-е марта может начаться сильный мокрый снег с порывистым ветром скоростью 15-20 метров в секунду, в связи с чем возможны различные чрезвычайные ситуации: обрывы линий электропередач, дорожно-транспортные происшествия, сбои в работе общественного транспорта и так далее. Но стихия задержалась и обрушилась на Смоленск только в воскресенье.

В оперативном штабе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство сотрудников, и ведется мониторинг ситуации на территории области. В Кардымовском районе развернут городок жизнеобеспечения. Утром, обращаясь к населению, спасатели рекомендовали подготовиться к возможным отключениям света и постараться провести выходной день дома. Судя по тому, как выглядит воскресный Смоленск, горожане к совету прислушались: по сравнению с обычным движением автотранспорта машин на улицах почти нет, пешеходов очень мало.

Снегоуборочная техника занимается расчисткой магистральных улиц, а в остальном не прекращающемуся уже много часов подряд снегопаду ничего не мешает заметать Смоленск.

Это уже второй сильный снегопад в марте. Неделю назад на регион обрушился средиземноморский циклон, нанесший существенный ущерб: около трех тысяч жителей шести муниципальных районов почти на сутки остались без света, произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий. Сегодня стихия обрушилась на Смоленск с той же силой. О крупных авариях в Смоленске и Смоленской области пока не сообщается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

25 марта 2013

• На Смоленск обрушился сильнейший снегопад  900

9 мая, в центре Смоленска, от магазина «Пушкинский» до «дома с часами» будет работать улица в стиле XIX века  1138

В Сафонове почта возобновила прием платежей за воду  538



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)