Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 августа 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

БУДУЩЕЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СМОЛЕНЩИНЫ

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев и Губернатор Виктор Маслов совершили рабочую поездку в Сычевский район, в ходе которой приняли участие в открытии первой очереди животноводческого комплекса и посетили ряд других предприятий агропромышленного холдинга «Тасис-Агро». 

«Правительство России понимает, что возрождение российского села зависит именно от того, будет ли на селе производство молока и мяса» - подчеркнул глава Минсельхоза на торжественной церемонии открытия, отметив, что в подобных холдингах будущее сельского хозяйства Смоленщины. Затем Алексей Гордеев вручил отличившимся работникам «Тасис-Агро» правительственные награды. 

В самый современный животноводческий комплекс входят две фермы на 500 голов, два телятника, доильный зал, родильное отделение, силосные траншеи, системы водо- и электроснабжения. Как заявил президент «Тасис-Агро» Виктор Юшков, планируется строительство еще одного комплекса на тысячу голов КРС, а в перспективе – увеличение дойного стада с нынешних трех до восьми тысяч голов. 

Министр сельского хозяйства в сопровождении Губернатора посетил рапсовый завод и молочный комбинат, осмотрел станцию технического обслуживания и современный двухквартирный дом для молодых специалистов. Затем состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и правлением Россельхозбанка. Документ предусматривает расширение взаимодействия сторон в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» и, в частности, выделение долгосрочных кредитов для создания и развития производственной базы агропромышленного комплекса Смоленской области. 

На состоявшейся по итогам рабочей поездки пресс-конференции Алексей Гордеев подчеркнул, что достаточно иметь пять холдингов, подобных «Тасис-Агро», и производство молока в регионе удвоится. Виктор Маслов отметил, что именно на это и направлена стратегия областной власти по подъему агропромышленного комплекса Смоленщины. «Необходимо идти по пути создания серьезных агрохолдингов, вокруг которых будут образовываться хозяйства-спутники, специализирующиеся на целях этих холдингов. Только тогда появится возможность говорить о рентабельности там, где она гарантирована и о покрытии убытков там, где они неизбежны в условиях нашего климата», - подчеркнул Виктор Маслов. 

Глава Минсельхоза также сообщил журналистам о принятой Правительством России пятилетней государственной программе по развитию сельского хозяйства. Объем ее финансирования только из федерального бюджета составит 560 млрд. рублей. Программой предусматривается дифференцированный подход к оказанию помощи субъектам РФ в зависимости от финансово-экономического состояния и возможностей того или иного региона. При этом Алексей Гордеев отметил, что нечерноземная зона в государственной политике будет иметь особый статус.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

29 августа 2007

Бизнес-ланч в "Сели-Поели"  1704

Sony PS2 или PS3  1176

Россия - Польша (молодёжка)  1222

Секретарь Смоленской епархии, преподаватель духовной семинарии Владимир Амельченков стал доктором богословия  1856

Прокуратура Смоленского гарнизона встала на защиту военных пенсионеров  2825

На Днепре в районе деревни Глушицы жители поселка Белая Станция добывали рыбу с помощью тротила  1446

Есть ли ГОСТы на погосты?  1202

Смолянам грозит геморрагическая лихорадка?  1098

С 1 сентября зарплата учителей, врачей, работников социальной сферы Смоленской области вырастет на 15 процентов  2737

Приватизация детских садиков продолжится  2844

В Смоленске завершился традиционный турнир памяти Александра Шкадова  1165

От импорта - к экспорту  1368

Просмотр матча Селтик-Спартак  1261

• Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев и Губернатор Виктор Маслов совершили рабочую поездку в Сычевский район,  1348

При участии епархиального духовенства состоялся педагогический форум «Развитие системы образования Смоленской области»  1197

МТС открывает новый эксклюзивный дилерский салон в Смоленске  1499

Работники Орловской ТЭЦ побывали на экскурсии в Смоленске  1343

В Смоленской области завершился Всероссийский слет справедливой молодежи  1178

Позитроника  1100



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)