Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 апреля 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленской области планируют возвести крупнейший в ЦФО производственный комплекс по сжижению природного газа

По данным "Рабочего пути", в ближайшее время в Смоленской области начнется строительство самого крупного в Европейской части России производственного комплекса по сжижению природного газа (СПГ), установки производительностью - 21 т/час. И свыше 150 тыс. тонн в год. Срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год. Подробности станут известны во вторник - 2 апреля, когда представитель Администрация Смоленской области расскажет журналистам детали.

Основным инвестором строительства выступает компания «Садхана-Яр», при участии иностранного капитала итальянской компании NASCO S.r.l. Итальянские партнеры заинтересованы в развитии не только инфраструктуры, связанной с производством, но и в развитии производства высокотехнологичного оборудования для транспортировки и потребления СПГ. В период окупаемости проекта весь производимый СПГ будет поставляться на экспорт. В дальнейшем, по мере развития инфраструктуры будет развиваться внутреннее потребление. Подбор технологических и инженерных решений, а так же дальнейшая эксплуатация установки будет осуществляться дочерней компанией ОАО «Газпром» - ООО «Газ-Ойл».

Справка "РП"

Общество с ограниченной ответственностью «Садхана-Яр» - компания, занимающаяся высокоэффективными и энергосберегающими, экологически чистыми технологиями в сфере энергетики. Деятельность ООО «Садхана-Яр» связана с реализацией проектов по развитию производств СПГ и соответствующей инфраструктуры для транспортировки и потребления СПГ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

1 апреля 2013

На перегоне Куприно - Голынки Смоленской области произошел сход колесной пары вагона с рельс  793

Самые высокие заработки на Смоленщине оказались в организациях, осуществляющих производство и распределение электроэнергии, газа и воды  1244

• В Смоленской области планируют возвести крупнейший в ЦФО производственный комплекс по сжижению природного газа  1002



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)