Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
2 сентября 2007 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Подведены итоги праймериз «Справедливой России» в Смоленской области

Как по всей России, так и в самых отдаленных районах Смоленской области активисты «Справедливой России» предлагали прохожим поставить «галочки» напротив фамилии одного из пяти кандидатов. Для проведения первого этапа выборов депутатов Государственной Думы, так называемого праймериза или предварительного голосования были подготовлены 830 тысяч бюллетеней по количеству избирателей. От обычных они отличаются тем, что в них, кроме нескольких кандидатов – представителей и сторонников партии «Справедливая Россия» есть открытая графа «Мой кандидат». Она введена для того, чтобы люди могли вписать фамилию человека, которого именно они хотели бы видеть в качестве кандидата на предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу от «Справедливой России». Цель праймериз – выяснить, как распределяются симпатии избирателей для формирования окончательного списка кандидатов от партии.

В списке - председатель смоленского регионального отделения «Справедливой России» Михаил Старшинов, депутаты Городского совета Валентина Олейникова и Александр Банденков, политический обозреватель Сергей Ларионов и Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Таланова.

В праймериз «Справедливой России» в Смоленской области приняли участие 8239 человек. Голоса будущих избирателей распределились следующим образом: Михаил Старшинов – 2357 человек, Валентина Олейникова – 1887, Александр Банденков – 1353, Надежда Таланова – 1142 и Сергей Ларионов – 683 человек.

Эта всероссийская акция прошла под лозунгом «Кандидатов в Госдуму назначает народ!» Он означает, что «Справедливая Россия» отказалась от общепринятой практики навязывания партийного списка со стороны политсоветов или ЦК. Лидеры партии узнают о предпочтениях избирателях непосредственно у них самих. После закрытия предварительного общественного голосования все бюллетени были обработаны и список тех потенциальных кандидатов, которым люди доверяют больше всего, был передан в Президиум «Справедливой России».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

2 сентября 2007

Снято! Смоляне в объективе немецкого телевидения  1397

• Подведены итоги праймериз «Справедливой России» в Смоленской области  1273

Новые гвардейцы новой России  1232



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)