Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 апреля 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Газетная публикация об имевшейся у первого вице-губернатора Смоленской области квартире во Флориде негативно отразилась на рейтинге региона

Публикация ижевской газеты об имевшейся у первого вице-губернатора Смоленской области квартире во Флориде стала одним из факторов, негативно отразившихся на рейтинге социально-политической устойчивости региона-67.

Фонд "Петербургская политика" опубликовал мартовский рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ. Как и месяц назад, Смоленщина оказалась в группе регионов со слабой устойчивостью, набрав 4,8 балла и снизив свой результат по сравнению с февралем на 0,1 балла.

В числе событий, негативно отразившихся на стабильности региона, оказалась опубликованная в ижевской газете "День" информация об имевшейся у ближайшего сподвижника смоленского губернатора, сына председателя правительства Удмуртии роскошной квартире в американском штате Флорида, которую он приобрел и успел продать будучи депутатом Государственной Думы. Одно из федеральных СМИ опубликовало реакцию на эту новость пресс-службы администрации Смоленской области, руководитель которой заявил, что не считает нужным комментировать подобную чепуху.

Отрицательно повлиявшей на результаты исследования информацией оказалось избрание единоросса Алексея Степанова новым председателем смоленского облизбиркома после того, как на этот пост не прошел выдвинутый ЛДПР Анатолий Абрамкин, и то, что смоленское отделение ЛДПР после выборов заявило, что Абрамкин не являлся выдвиженцем партии.

В группе негативных событий оказались также увольнение по собственному желанию главы администрации Шумячского района Николая Макухи после встречи с губернатором, возбуждение уголовного дела в отношении стройфирмы "Аэротехстрой", руководители которой подозреваются в мошенничестве при реконструкции набережной Днепра.

Предложение коммунистов установить в Смоленске мемориальную доску Сталина, митинг в Смоленске "против чиновничьего беспредела", отмена смоленским судом решения о выплате денежной компенсации бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей депутатом горсовета Андреем Ершовым и сбор смоленским отделением МГЕР подписей за лишение его депутатского мандата также не добавили стабильности региону.

Благотворно отразились на устойчивости Смоленщины, по мнению аналитиков, рабочая встреча губернатора Алексея Островского с послом Польши Войцехом Зайончковским по вопросам двустороннего сотрудничества и 4-е место региона по уровню энергодостаточности (по данным РИА "Рейтинг").

Отметим, что лидерами рейтинга, попавшими в группу с максимальной устойчивостью, оказались Хакасия, а также Пензенская и Белгородская области. Менее стабильными, чем Смоленщина, стали только Владимирская область и Северо-Кавказские республики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

6 апреля 2013

Телефон «горячей линии» на период весеннего половодья 8(4812) 62-44-44  657

39-летняя женщина погибла от удара ледяной глыбой, упавшей с крыши одного из цехов завода "Измеритель"  1100

В Смоленске продолжается конфликт между теплогенерирующей компанией «Квадра» и Антимонопольной службой  755

Смоленск возглавил список городов, в которых будут построены перинатальные центры  1239

Смоленск с официальным визитом посетила заместитель председателя Государственной Думы Людмила Швецова  768

Художественная галерея совместно с детской музыкальной школой №4 проводит встречу «Прогулки по старой Европе»  597

Большая Советская не продается  743

Информация о просьбе польских властей о выделении 10 гектаров земли в Смоленске может оказаться недостоверной  656

За минувший год в жилищную инспекцию поступило более 4 600 обращений от смолян  924

ДТП на Витебском шоссе напротив дома № 26 «Мерседес 200» наехал на 71-летнего пешехода  732

Кардымовский завод по производству пива готовится к выпуску первой партии  2099

В Доме художника пройдет открытие персональной выставки Святослава Арайса  589

Сменившееся руководство Рославльского автоагрегатного завода попыталось вывести производство из кризиса  866

• Газетная публикация об имевшейся у первого вице-губернатора Смоленской области квартире во Флориде негативно отразилась на рейтинге региона  746



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)