Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 апреля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

39-летняя женщина погибла от удара ледяной глыбой, упавшей с крыши одного из цехов завода "Измеритель"

Трагедия в Смоленске. 39-летняя женщина стала жертвой глыбы льда, упавшей с крыши одного из цехов завода "Измеритель". ЧП произошло, когда рабочие возвращались со смены.

Технический директор завода «Измеритель» показывает место трагедии. Переплетчик Надежда Козлова работала на предприятии 13 лет. Со своими подругами она шла привычной дорогой домой из цеха. Неожиданно раздался грохот. Надежда умерла до приезда скорой помощи. Валентина Водовозова тогда шла вместе с ней по кратчайшему пути после работы.

Валентина Водовозова, мастер, коллега погибшей: «Это было какое-то мгновение - и все. Хороший работник, прекрасная мать, прекрасная - двое детей. Я не могу говорить».

Сейчас в здании завода цветы и фотография с траурной лентой. Без матери остались дети 19 и пяти лет. Муж обычно ждал супругу после работы, чтобы отвезти на машине домой. Ему позвонили и сообщили о несчастье. Руководство завода подчеркивает, что это трагическая случайность - работы по очистке от снега кровли проводили сотрудники цеха после снегопада две недели назад.

Александр Гришутин, технический директор ОАО «Измеритель»:«Они очистили все эти навесы, но за трубой скопился снег. Его, к сожалению, не убрали. Весна, перепады температуры, и этот снег превратился в наледь».

Руководство предприятия выплатит компенсацию семье погибшей и оплатит расходы на погребение. Они уверяют - такого здесь не было никогда. Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят проверку. Если правоохранительные органы возбудят уголовное дело и оно будет иметь судебные последствия виновным грозит до трех лет лишения свободы..

Наталья Хомутова, официальный представитель Следственного комитета РФ по Смоленской области: «В ходе проверки следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за содержание и обслуживание зданий предприятия. По ее результатам будет принято процессуальное решение».

Эта первая такая трагедия со смертельным исходом в Смоленском регионе за последние три года, но жертвами упавших глыб льда с различными травмами становились десятки жителей области, в том числе и дети. Следственный комитет обращается к руководству предприятий и управляющих организаций с требованием принять меры по удалению наледей и сосулек с кровли домов.

Каждый из нас, проходя под крышей жилого дома рискует так же, как если бы он занимался экстремальными видами спорта или прогуливался по оживленной автомагистрали, никто не знает, когда произойдет трагедия.

Екатерина Левицкая

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

6 апреля 2013

Телефон «горячей линии» на период весеннего половодья 8(4812) 62-44-44  657

• 39-летняя женщина погибла от удара ледяной глыбой, упавшей с крыши одного из цехов завода "Измеритель"  1101

В Смоленске продолжается конфликт между теплогенерирующей компанией «Квадра» и Антимонопольной службой  756

Смоленск возглавил список городов, в которых будут построены перинатальные центры  1240

Смоленск с официальным визитом посетила заместитель председателя Государственной Думы Людмила Швецова  769

Художественная галерея совместно с детской музыкальной школой №4 проводит встречу «Прогулки по старой Европе»  598

Большая Советская не продается  744

Информация о просьбе польских властей о выделении 10 гектаров земли в Смоленске может оказаться недостоверной  657

За минувший год в жилищную инспекцию поступило более 4 600 обращений от смолян  925

ДТП на Витебском шоссе напротив дома № 26 «Мерседес 200» наехал на 71-летнего пешехода  733

Кардымовский завод по производству пива готовится к выпуску первой партии  2100

В Доме художника пройдет открытие персональной выставки Святослава Арайса  590

Сменившееся руководство Рославльского автоагрегатного завода попыталось вывести производство из кризиса  867

Газетная публикация об имевшейся у первого вице-губернатора Смоленской области квартире во Флориде негативно отразилась на рейтинге региона  746



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)