Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 сентября 2007 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Губернатор Смоленской области выступил на заседании правительства РФ

В администрации Смоленской области состоялась пресс-конференция губернатора Виктора Маслова, посвященная его недавнему выступлению на заседании правительства России.

Подготовка к этому выступлению заняла более двух месяцев. Накануне состоялись встречи губернатора с премьер-министром, вице-премьерами, министрами и представителями администрации президента России. "В ходе этих встреч отношение к руководству Смоленской области было самое благожелательное", - подчеркнул Виктор Маслов. Он также отметил, что целью этих встреч являлась подготовка протокольного решения по проблемам, требующим разрешения на федеральном уровне.

На пресс-конференции губернатор перечислил эти проблемы. Среди них - дефицит газа для промышленных нужд, необходимость увеличения поставок сырья на ОАО "ПО "Кристалл", более полное раскрытие географического потенциала Смоленской области, нехватка средств на строительство зданий областного архива и книгохранилища областной библиотеки, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. По всем этим пунктам правительством приняты положительные решения. "Мы ждали конкретной помощи и мы ее получили", - отметил Виктор Маслов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

5 сентября 2007

«Смолянка» - новое бесплатное издание о важных для Смоленска событиях  1180

На участке Вязьма – Смоленск трассу М1 сделают платной  1325

• Губернатор Смоленской области выступил на заседании правительства РФ  989

Информация о спецмарках, выданных в Смоленской области в августе  1060

«Компьютерный мир» открыл магазин в Смоленске  4125



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)