Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 сентября 2007 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

В Смоленске появилась «справедливая газета»

В последние дни многие жители Смоленска заметили, что на улицах областного центра появились яркие билборды с интригующей надписью «Хочу читать… смолянку!» При ближайшем рассмотрении становилось понятно, что образ русоволосой сероглазой красавицы избрало своим лицом новое информационное издание, позиционирующее себя как «справедливая газета».

В новом издании, с которым все желающие читатели могли ознакомиться бесплатно, много рубрик и газетных жанров: очерки, интервью, репортажи о важных для Смоленска событиях. «Смолянка» рассказывает на своих страницах о событиях, ситуациях и, конечно, о людях – об их делах, поступках, мировоззрении и гражданской позиции. «Смолянка» намерена писать «… о том, что интересно человеку, а не «среднестатистическому читателю», выведенному социологами в пробирке…»

Это - цитата из редакторской статьи в первом номере «справедливой газеты», и размещённые в нём материалы это полностью подтверждают. Победы и беды смоленского футбола, разбитые дороги и обманутые вкладчики, итоги конкурса юных литераторов-краеведов и очерк о бухенвальдском восстании, фотоконкурс смоленских красавиц, проблемы отношений отцов и детей – это далеко не все темы, которые раскрывает новое издание.

«Смолянка» видит своё призвание и задачу в том, чтобы искать справедливость и добиваться её, в самом широком понимании этого слова, и верит, что её усилия не пропадут даром.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

5 сентября 2007

• «Смолянка» - новое бесплатное издание о важных для Смоленска событиях  1181

На участке Вязьма – Смоленск трассу М1 сделают платной  1326

Губернатор Смоленской области выступил на заседании правительства РФ  990

Информация о спецмарках, выданных в Смоленской области в августе  1061

«Компьютерный мир» открыл магазин в Смоленске  4126



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)