Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 сентября 2007 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Губернатор Смоленской области встретился с преподавателями и студентами института искусств

По инициативе губернатора Виктора Маслова состоялась его встреча с преподавателями и студентами Смоленского государственного института искусств.

В августе текущего года распоряжением администрации области, являющейся учредителем данного ВУЗа, была создана комиссия по проведению анализа эффективности его финансовой деятельности. После этого в СМИ появилась информация о грядущем сокращении расходов на образовательный процесс, а ректор института Евгений Сергеев, руководивший им со дня основания, подал в отставку.

Выступая перед собравшимися, губернатор опроверг слухи о возможной реорганизации или, тем более, ликвидации учебного заведения, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. "Мы прекрасно понимаем, насколько важна подготовка кадров работников культуры для Смоленщины, - отметил Виктор Маслов, - поэтому никаких помыслов ущемить, реформировать институт у нас никогда не было". Более того, как подчеркнул губернатор, в течение последних пяти лет снижения финансирования не происходило, и происходить не будет.

Что касается проверки, она проводится планово и ставит целью изучение финансовой деятельности ВУЗа, существующего за счет средств областного бюджета. "Ничего страшного в этом я не вижу, - заметил губернатор, - ведь, если все чисто, прозрачно, открыто, никаких последствий не должно быть, в том числе и кадровых".

Касаясь отставки ректора, губернатор сообщил, что от него поступило заявление с просьбой предоставить ему возможность перейти на преподавательскую работу, и это ходатайство было удовлетворено. "Нормальный, человеческий поступок, - прокомментировал действия ректора Виктор Маслов. - У каждого человека наступает время, когда принимаются такие решения".

В выступлениях руководителей и преподавателей института уже не звучала тревога за будущее ВУЗа. Наоборот, поднимались вопросы, связанные с дальнейшим развитием его материальной базы и совершенствованием учебного процесса. В итоге, Виктор Маслов предложил создать совместную рабочую группу из представителей органов власти и коллектива учебного заведения для разработки стратегии развития института искусств, определения оптимальных механизмов финансирования. Результаты этой работы будут рассмотрены на заседании Совета по культуре и искусству, который действует при губернаторе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

7 сентября 2007

"Ария" на стадионе "Спартак", 14.09.(пятница), начало 19:00, вход свободный!  1167

Куда бы подать объявления?  1629

Для жителей Ельни Сергей Миронов стал последней надеждой на справедливость  1286

Больее полутора тысяч осужденных подвергнется принудительному обучению  1148

Уровень средних общеобразовательных учреждений Смоленска падает с каждым годом  1286

Смоленских лис и енотов привьют от бешенства  1183

Цена на газ с 1 января 2008 года вырастет на 30 процентов  1243

Любая ветка диаметром более трех сантиметров считается отдельным деревом  4689

«Жигули» - за суточный пробег  1103

На Смоленщине отмечен наименьший уровень безработицы  1168

Московская дирекция кинофестиваля «Новое кино. XXI век» не смогла справиться с организацией проведения праздника кино в Смоленске  1381

В Доме Советов открылась фотовыставка «Третья Дума. Коллективный портрет в интерьере»  1060

Трижды судимый Иван Филатов вновь предстанет перед Ленинским судом  1697

Куда делись телефонные автоматы?  1464

Apple iphone  1547

В Смоленске в ДТП с участием маршрутки пострадали 10 человек  1494

• Губернатор Смоленской области встретился с преподавателями и студентами института искусств  1298

В Смоленской области началась подготовка к празднованию юбилея Михаила Исаковского  1348

Подавать ли в суд на Эксперт Компьютерс?  1352

Агентства недвижимости  1309



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)