Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 апреля 2013 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Игорь Ляхов подвёл итог первых двух недель работы в должности лидера регионального отделения партии

Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов на пресс-конференции, состоявшейся в Смоленске 29 апреля, подвёл итог первых двух недель работы в должности лидера регионального отделения партии.

Игорь Васильевич, в частности, отметил:

- Подводя итоги двух рабочих недель, можно сказать смело: эти четырнадцать дней выдались продуктивными. Главное, конечно, это сразу три за одну неделю рабочие поездки в районы Смоленщины. И в одной из них принял участие Секретарь Генсовета нашей Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. А ранее я посетил Кардымовский и Глинковский районы, а после Демидовский.

Но обо всем по порядку. Кардымовское муниципальное образование, несмотря на все активную работу Секретаря местного отделения, главы администрации района Олега Иванова, к сожалению, не может решить всех наболевших проблем – что бюджет района скудный, равно как и региональная казна. Вопросов действительно хватает: и Центр детского творчества, расположенный в ветхом деревянном здании, и негодные бассейн средней школы вместе со спортшколой… Но нехватку спортивных объектов в скором времени компенсируют: как вы прекрасно знаете, по итогам встречи с лидером нашей Партии Дмитрий Анатольевич Медведев полностью одобрил проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Кардымове. Вопрос с бассейном также получит свое решение в обозримом будущем. Удалось также решить проблему в подшефной мне Кардымовской средней школе-интернате: в микрорайоне баня, мягко сказать, неподходящая… На её ремонт в скором времени выделят миллион рублей. Также мы взяли на контроль вопросы ремонта отдельных корпусов школы, восстановления старого здания посреди поселка с помощью частных вкладчиков и одновременно с этим постараемся решить вопрос с жильем для молодых специалистов, работающих в глубинке.

Есть отдельные проблемы и в другом районе нашей области – Глинковском. Здесь, конечно, большие трудности испытывают мои коллеги – работники сельского хозяйства, которым в посевную практически невозможно получить краткосрочные кредиты от «Россельхозбанка». Этот вопрос мы уже решаем, и в самое ближайшее время проведем встречу с руководителями финансовой организации и областной администрацией.

Жители Глинки и окрестных сел сталкиваются, по сути, с такими же проблемами, как и их соседи: необходимость проведения газификации, ветхие дома культуры и больницы, нехватка молодых кадров… На встрече с работниками образования мне задавали и очень интересные вопросы, с которыми можно смело выйти на федеральный уровень – к примеру, возможно ли предусмотреть социальную поддержку для малообеспеченных семей на приобретение школьной формы. Общение прошло в очень теплой атмосфере, чувствуется, что жители глубинки очень «изголодались» по таким результативным встречам.

Аналогично продуктивной прошел визит в Смоленский район, в котором приняли участие Секретарь Генсовета нашей Партии Сергей Неверов, а также сенатор от Смоленщины Анатолий Мишнев, действующие депутаты Облдумы. Мы обсуждали и решали самые разнообразные вопросы: начиная от подъемных для молодых специалистов и текущих проблем аграриев и заканчивая поддержкой спортивных команд и регулированием работы почтовых и банковских отделений в удаленных населенных пунктах. Отдельные самые проблемные пункты встречи Сергей Неверов обязательно донесет до федерального руководства. Такую практику мы обязательно продолжим и впредь, а Сергей Иванович планирует посетить не меньше половины всех районов нашей области.

Добавлю, что для нас, для всего Регионального отделения «Единой России» эта неделя и все последующие будут рабочими не только с понедельника по пятницу. Мы трудились и в выходные дни. В субботу приняли активное участие в общеобластном субботнике в пригороде Смоленска. А уже в воскресный день я, по приглашению Нины Германовны Куликовских, посетил открытие «Всероссийской Вахты Памяти» в Сычевском районе.

И эта неделя, несмотря на череду праздничных дней, будет для нас ударной. Уже сегодня я побывал с рабочим визитом на Демидовской земле, где наиболее остро стоит ряд проблем с поселком Пржевальское, в частности, с газификацией, ремонтом дорог, привлечением инвестиций и подъемом рекреационной и оздоровительной инфраструктуры главной здравницы Смоленщины.

Заверяю вас, свой рабочий темп мы снижать не намерены – будем только поднимать планку.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ

Игорь КРАСНОВСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

30 апреля 2013

Руководство администрации области приняло участие в уборке Лопатинского сада  617

Ярослав Нилов посетил Смоленскую область с рабочим визитом  861

В администрации Смоленской области прокомментировали информацию об участии губернатора Алексея Островского в бизнесе  886

С 15 апреля по 15 мая 2013 года в Смоленске пройдет конкурс "Предприниматель года"  726

ДТП на 2 км дороги Вязьма-Мясоедово, «Фольксваген Пассат» выехал на обочину и столкнулся с деревом  821

Более 50 тысяч смолян вышли на первый общеобластной субботник  635

9 мая с праздником Победы смолян поздравит группа «Комиссар»  994

Ночью с 27 на 28 апреля, на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе, около 40 выходцев из кавказских республик шли с палками, дубинками и огнестрельным оружием  2040

В Смоленской области продолжается благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»  685

В конце мая в парке «Лопатинский сад» заработает бесплатный Wi-Fi  973

Две смолянки пытались украсть продукты из «Магнита» на улице Попова  938

В Художественной галерее состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»  665

В Смоленск из Тулы проездом прибыл международный автопробег  745

В информационном центре Поозерья в поселке Пржевальское открылась фотовыставка «Пейзажи Поозерья»  1469

Николай Алашеев: «Бал обязательно состоится и в следующем году»  1024

• Игорь Ляхов подвёл итог первых двух недель работы в должности лидера регионального отделения партии  874

Чтобы решить проблему несанкционированного распития алкогольных напитков на окраине Лопатинского сада построят кафе  875

Помощник судебного пристава выследил якобы проданный автомобиль Infiniti FX35  1031



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)