Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 мая 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

На свинокомплексе ООО "СПХ Смолмясо" из-за болезней пали три тысячи животных

С начала года на свинокомплексе ООО "СПХ Смолмясо" из-за недостаточного кормления и вызванных этим фактором болезней пали три тысячи животных. Россельхознадзор поставил задачу неспособному создать надлежащие условия хозяйству ликвидировать оставшееся поголовье.

Проверяя в очередной раз свиноводческий комплекс ООО "СПХ Смолмясо", специалисты регионального управления Россельхознадзора констатировали, что на предприятии по-прежнему не обеспечен режим работы "закрытого типа".

Здесь отсутствуют необходимые ветеринарно-санитарные объекты, не соблюдаются элементарные правила и нормы содержания и кормления животных.

Контролеры установили, что за истекший период 2013 года из-за недостаточного кормления и болезней незаразной этиологии в хозяйстве пали более трех тысяч голов свиней различных возрастов. Имеющиеся на ферме мощности по утилизации их трупов не обладают достаточным ресурсом для их надлежащего хранения и переработки.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, по фактам выявленных нарушений в отношении ООО "СПХ Смолмясо" и его генерального директора возбуждены административные дела. С учетом опасной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, а также допускаемых данным предприятием системных грубых нарушений, надзорный орган и поднадзорный объект пришли к обоюдному решению о ликвидации оставшегося поголовья животных в срок до 15 мая. После этого в животноводческих помещениях будут проведены необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

1 мая 2013

Алексей Островский в интервью «Рабочему пути» подвел итоги работы администрации за предыдущий год и расставил приоритеты на будущее  711

В Смоленске ограбили концертный зал областной филармонии  559

Алексей Островский провел генеральную уборку в Лопатинском саду  589

• На свинокомплексе ООО "СПХ Смолмясо" из-за болезней пали три тысячи животных  809



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)