Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 мая 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Горячая вода на улицах Фрунзе, Юрьева, Автозаводской, Кутузова и микрорайона Щеткино появится 29 августа

Городская администрация опубликовала график отключения горячей воды на май - сентябрь. Согласно ему, больше всего не повезло жильцам ряда домов Заднепровья на улицах Фрунзе, Юрьева, Автозаводской, Кутузова и микрорайона Щеткино. В их кранах еще 13 мая «кончилась» горячая вода, а появится она лишь... 29 августа. И то если не будет нарушен составленный график.

Чем объяснить беспрецедентно продолжительное лишение этого блага цивилизации? Почему вновь не соблюдаются гигиенические требования СанПиНа к обеспечению безопасности систем водоснабжения, согласно которым период отключения горячей воды не должен превышать 14 дней?

Ответы на эти вопросы мы попытались получить у ОАО «Квадра» - поставщика горячей воды. «Западный филиал генерирующей компании и ООО «Смоленская ТСК» приложат все усилия, чтобы соблюдать график испытаний и ремонта тепловых сетей, утвержденный и согласованный администрацией г. Смоленска. Незначительная его корректировка возможна в случае выявления сложных участков в ходе ремонта тепловых сетей, проведения ремонта городских автодорог, а также ремонтных работ теплосетей, проводимых МУП «Смоленсктеплосеть». В случае каких-либо изменений все потребители будут своевременно об этом уведомлены», - заверили корреспондента «РП» в пресс-службе ОАО «Квадра».

Хочется верить, что последнее обещание действительно будет выполнено. Почему-то о весенних отключениях воды оповещены далеко не все смоляне: редко на каких подъездах увидишь расклеенные объявления. Генерирующая компания также отмечает: «Испытания и ремонт теплосетей являются обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса к зиме. Они позволяют своевременно выявить и отремонтировать «слабые» места в техническом состоянии трубопроводов, тем самым повышая надежность теплоснабжения потребителей в отопительный период».

Здесь остается надеяться, что в предстоящий холодный период нам удастся избежать повторения прошлогодней аварии, когда без воды разом остались около 250 домов областного центра.

В летний период генерирующая компания планирует отремонтировать 5 турбоагрегатов, 2 газотурбинные установки, 12 паровых котлов, 6 водогрейных котлов и перекладку более 4 км тепловых сетей. Среди крупных проектов - продолжение работ по улице 25 Сентября и Воробьева, а также замена трубопровода на Колхозной площади, где весной произошла крупная авария.

Впрочем, вряд ли такие оправдания устроят смолян, которые на нашем сайте с возмущением констатируют: «Беспредел! Такое ощущение, что трубы каждый год меняют. Когда же это прекратится? То химпромывка, то гидроиспытание».

По всей видимости, не скоро. Значит, смолянам, по летней традиции, нужно запастись терпением, а вместе с ним также кипятильниками и чайниками, бойлерами, ведрами и тазиками...

Автор Андрей Петухов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

17 мая 2013

Попытка смолянина проникнуть в собственную квартиру через балкон на девятом этаже закончилась смертельным падением  963

• Горячая вода на улицах Фрунзе, Юрьева, Автозаводской, Кутузова и микрорайона Щеткино появится 29 августа  1564

В Смоленске прошел межконфессиональный форум «Увековечение памяти жертв политических репрессий как фактор национального примирения»  675

Жертвой единственного ночного выстрела возле деревни Дубецкое на берегу реки Касня стал крупный бобер  759

Собираемость компанией ООО «Смоленская ТСК» платежей со смолян возросла до 91- 92 процентов  765

8 тыс. кв.м смоленской земли запестрят различными однолетними цветами  660

На улице Ломоносова 14-летний смолянин украл «Оку»  646

После нескольких дней в больнице, 43-летняя смолянка родила неожиданно для себя и медперсонала  1837

В Смоленске пройдет акция «Сделай город чище - начни с себя»  794

25 мая в Смоленске стартует 56-й Международный музыкальный фестиваль имени Глинки  1081

На въезде в Рославль установили третий поклонный крест  774

Сергей Кабалов, обвиняемый в покушение на захват самолета в целях угона, находится в одном из следственных изоляторов Смоленской области  861

В посёлке Красный бор прошёл ежегодный областной полевой лагерь «Юный пожарный»  1181

«Основа-телеком» запустит в Смоленске сети 4G в 2014 году  1864

В удовлетворении иска ООО "Смоленская теплосетевая компания", пытавшегося оспорить предписание УФАС, арбитражный суд отказал  1051

Смолянин Дмитрий Степанцов выступил на V Всероссийском конкурсе "Кубанская певунья балалайка"  940

Из Ярцева через Смоленск пустили прямой автобус до Одессы  1459

Новым начальником полиции Смоленска стал местный житель, полковник полиции Вячеслав Осокин  2863

На Смоленщине завели второе уголовное дело о незаконном обналичивании материнского капитала  777



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)