Сегодня вторник, 21 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 сентября 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Невероятно, но мы выжили

ANGel
Невероятно, но мы выжили!

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их.
Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны.

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.

Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону
закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю!
Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...
BMD
угу, прям как у Тургеньева.

А сколько из вашего покаления стало бомжами? Спилось? Голодает?
Dr. Загадкин
Выживем ли МЫ?

С каждым новым поколением (и с моим тоже) человечество деградирует. Пускай я чуть меньше половины своей жизни провел в деревне, а остальные мои ровесники... вместе с тем появляется такое понятие, как неприспособленность к жизни.
i
респект
NoName
Если вы были ребёнком, то вам можно только соболезновать. Вас можно поздравить, если вы остались ребёнком. Мы живы, пока в нас живёт ребёнок, тот самый пацан с царапинами и синяками на всяких выступающих местах. Даже, если вам глубоко за 30 :) не обязательно раздувать щёки, разве что понарошку.

Вы знаете, что такое разврат? О да, вы знаете, что такое разврат. Обычно развратом называют секс, в котором сами не принимают участие. Правильно. Это ханжество. Да, это зависть. Теперь вы знаете, что такое разврат. Теперь вы сможете этим управлять. И вы уже не будете завидовать этим, с упругой кожей, и нагло выступающими местами, как с фабрики…

Трудно поверить что мы выжили. Ещё трудней поверить, что нас выжили. С нами не хотят играть. И можете плюнуть мне в морду жеваным говном, если это не так. И даже если так. Детство прошло. Теперь, что, кровью блевать?

Вот теперь мы действительно одни. В этом жестоком и опасном мире. Без охраны. Теперь вы поняли что такое охрана? Вы это ощутили? Вы куда-то хотели идти? Что, без спроса не интересно… или страшно? Или… не к кому. Есть мобильный телефон… но он не звонит, хотя нас нет дома целый день. Целую ночь. Целую вечность. Да нас вообще нет. И дома нет.

Родители и сейчас принимают сторону закона. Того закона, который помнят. Единственного, который знают. Который привезли из деревни. Ну ты вырядился! Да в деревне тебя уже бы давно засмеяли!... В деревне… Они всё ещё думают, что живут в деревне. Тысячами, миллионами запертые в типовых железобетонных гетто, они сидят и вспоминают палисадник, в котором барахтались в пыли вместе с курами, вспоминают до оскомины вкус черного хлеба, которым подманивали бурёнку…

Игра без правил – это страшно. Правила без игры – это жутко. Всё это поколение играет в правила, думая, что играет в игру. Судьи давно покинули стадион, нет мяча… и только редеющие толпы людей бродят по обветшалому стадиону…

У них украли настоящее, заменив его будущим. Теперь вы знаете, что такое настоящее. И теперь вы знаете, что такое закон и что такое правительство. Вы и есть правительство. Я мечтала о морях и кораллах,… а вы меня в говно носом. Что, не царское дело, говно чистить? Весь город в говне. Фу, как это неоригинально – говно чистить. А кто? Вы сможете думать о высоком и убирать говно? Для собственного блага.
Avaree
Да. Мы выжили. Несмотря на проигрыш 2-0 Арсеналу мы вышли в следущий этап. Невероятна ничья в Киеве. Локо! Локо! Локо!
SG77
полностью согласен с NoName
- Если вы были ребёнком, то вам можно только соболезновать. Вас можно поздравить, если вы остались ребёнком. Мы живы, пока в нас живёт ребёнок, тот самый пацан с царапинами и синяками на всяких выступающих местах. Даже, если вам глубоко за 30 smile.gif не обязательно раздувать щёки, разве что понарошку.
- Блин вот впереди Новый Год а кто из Вас не купил или не купит феерверков и питард чтобы бабахнуть на 24.00 :gunsmilie: я вчера в Смоленске был так на три штуки разорился - зато в 24.00 ЭХ БАБАХНЕМ!!!
А что это как не ребячество?!
i
QUOTE
Если вы были ребёнком, то вам можно
только соболезновать. Вас можно поздравить, если вы
остались ребёнком. Мы живы, пока в нас
живёт ребёнок, тот самый пацан с царапинами и синяками всяких на
выступающих местах.

И потом тоже живы.
miniMAKC
Вот прочитал первую мессагу и аж слезы навернулись, и это же все Я ну все как с меня писано блин. С NoName полностью согласен.
И Локомотив чемпион.

З.Ы. Захотелось напиться sad.gif Мы одиноки ... sad.gif
Old Ranger
QUOTE
З.Ы. Захотелось напиться sad.gif   Мы  одиноки ...  :(



Напиваться - есть не хорошо, а вот выпить - есть гуд (достойного напитка,
имеется ввиду). А на то что одиноки - не может быть, много нас, а главное
возле нас. Живи настоящим, думай о будущем, вспоминай былое и всё встанет
на свои места. Когда идёт перекос в любом направлении - беда. Вот к примеру
сейчас определённые группы стараются вырезать как можно больше леса не
считаясь с реальной угрозой окружающей среде и своим детям в частности. Они
не думают о завтра, им бы день прожить и гори гаром. Будто потом на Марс
улетят (конечно пример не очень ярок но он действительно имеет место )...
Другая сторона: а помнишь раньше то мы ого-го, и солнце было иное и т.д. и
т.п. Но а сейчас то что!? Давайте будем жить и радоваться что живы. А
поколение у нас нормальное БМД. Бомжи есть и спившиеся, и все остальные
классы и прослойки. Всё как у людей. Просто время идёт и всё меняется. И мы
если будем идти и двигаться, тоже будем меняться. А нынешнее поколение
выросло в другой среде, а так-как всем известно что человек привыкает к
любым условиям, то и все последующие поколения будут адаптироваться и жить
согласно своему времени и ситуации. И так-же будут и бомжи, и пьянь, и
президенты, и миллиардеры там разные smile.gif . Такова жизнь и нефиг усложнять её
самому, за вас это сделают окружающие вас smile.gif .
flegmat
А чего автор не указан?

Вообще довольно мило. Если ещё убрать ненужный пафос про поколение, которое может решать проблемы laugh.gif
Silent
Почикал. Ибо накосячил :) Удалите, что ли.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

14 сентября 2007

Ищется художник  1312

ЧЕ-2008 (отборочные матчи 2006/2007гг.)  1115

ЧЕ-2008 (отборочные матчи 2006/2007гг.)  1110

В Сафонове поймали телефонного «террориста»  1191

Начало отопительного сезона обещает преподнести подарок жителям Колхозного переулка  1227

Будут ли инвалидам выдавать автомобили «Ока»?  2556

Программы городских властей Рославля по расширению уличного освещения могут натолкнуться на непредвиденную проблему  1314

Смоленская спортсменка поехала на чемпионат мира  1060

Смоленский камерный театр получил Гран-при на фестивале театров Подмосковья  1234

Чем обернется для Смоленской области отставка правительства  1125

Ельня получила поддержку в Москве  1237

Вода в киосках  1131

На отстрел бродячих собак в Смоленске продолжают выделять по 400 тысяч рублей  2973

Причиной ДТП в районе улицы Большая Краснофлотская является дорожный ремонт  1266

Бомж - чемпион Европы  1348

В ночь с субботы на воскресенье спешно эвакуировали жителей одного из домов по улице Николаева  1118

В дни празднования Дня города будет организована выставка-ярмарка «Город мастеров»  1218

• Невероятно, но мы выжили  2993



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)