Сегодня суббота, 25 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 сентября 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Причиной ДТП в районе улицы Большая Краснофлотская является дорожный ремонт

Страшная авария произошла 5 сентября в Смоленске около 11 часов утра. В "Газель", перевозившую пассажиров по маршруту № 26, врезался "КамАЗ", груженный цементом.

По мнению очевидцев ДТП, случившегося в районе улицы Большой Краснофлотской, одной из причин столкновения машин является повсеместно начатый дорожный ремонт, осложнивший работу городского автотранспорта, ограничение движения по Дзержинке и нерегулируемый поток машин, движущихся в объезд по узкой дороге. 

- Я услышал звук удара, - рассказывал молодой человек, представившийся Александром, - мой дом находится рядом. Выскочил на улицу, а тут - кошмар: "маршрутка", полная народа, всмятку, асфальт и иномарка цементом залиты, люди кричат, ребенок плачет. Водитель "Газели" был зажат рулем и панелью. Его буквально вырезали из кабины. Я помогал пострадавших в "скорую" относить. У меня самого до сих пор руки трясутся.

Водителю "КамАЗа" с корреспондентом "НК" запретил разговаривать некий человек в темных очках, отказавшийся назвать себя. 

- Какая разница, кто я? Я - свободный гражданин, имею право представлять его (водителя. - Прим. ред.) интересы, - заявил он самоуверенно, размахивая пухлой барсеткой.

Владелец "Мазды", один из очевидцев и участников происшествия, также отказался от комментариев, сказав, что уже рассказал все милиции.

Через час о трагедии напоминал лишь тщательно вымытый асфальт и растащенные по разные стороны дороги "большегруз" с разбитым лобовым стеклом, искореженная "маршрутка" да иномарка, заляпанная цементом.

В стороне от сотрудников ГИБДД толпились зеваки, обсуждая случившееся и выдвигая собственные версии.

- Я слышал, как водитель грузовика объяснял, что иномарка ему обзор закрыла, глупости это, - возмущался Алексей, приехавший, по его словам, минут через 10 после отъезда машин "Скорой помощи". - Слишком высока цена ошибки, поэтому он все придумывает, выгораживая себя. Я немного знаком с владельцем "Мазды", этот человек уже побывал раз в аварии, потом 4 месяца "на вытяжке" лежал. Он ездит аккуратно. У него лицо было в крови измазано и куртка светлая перепачкана. Я думал, что он тоже пострадал, оказалось, переносил ребенка из "Газели" в "скорую"...

В этой аварии пострадали 9 человек, среди них - ребенок, все были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Медики, ссылаясь на врачебную тайну, отказываются говорить о состоянии потерпевших, которые на сегодняшний день находятся в травматологическом и нейрохирургическом отделениях БСМП.

Ведется следствие. По предварительной версии, виновником ДТП был водитель "КамАЗа".

Лариса ПОЛЯКОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

14 сентября 2007

Ищется художник  1313

ЧЕ-2008 (отборочные матчи 2006/2007гг.)  1117

ЧЕ-2008 (отборочные матчи 2006/2007гг.)  1111

В Сафонове поймали телефонного «террориста»  1192

Начало отопительного сезона обещает преподнести подарок жителям Колхозного переулка  1228

Будут ли инвалидам выдавать автомобили «Ока»?  2557

Программы городских властей Рославля по расширению уличного освещения могут натолкнуться на непредвиденную проблему  1315

Смоленская спортсменка поехала на чемпионат мира  1061

Смоленский камерный театр получил Гран-при на фестивале театров Подмосковья  1234

Чем обернется для Смоленской области отставка правительства  1126

Ельня получила поддержку в Москве  1238

Вода в киосках  1132

На отстрел бродячих собак в Смоленске продолжают выделять по 400 тысяч рублей  2973

• Причиной ДТП в районе улицы Большая Краснофлотская является дорожный ремонт  1267

Бомж - чемпион Европы  1348

В ночь с субботы на воскресенье спешно эвакуировали жителей одного из домов по улице Николаева  1118

В дни празднования Дня города будет организована выставка-ярмарка «Город мастеров»  1218

Невероятно, но мы выжили  2994



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)