Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 мая 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Между прокуратурой и мэрией началась активная тематическая переписка

 

Между прокуратурой и мэрией началась активная тематическая переписка

Прокуратура Ленинского района провела проверку жалобы главы администрации Смоленска Николая Алашеева о незаконности расторжения с ним трудового контракта. В ходе проверки были изучены распоряжения главы Смоленска «О применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения», «О расторжении контракта с главой администрации г. Смоленска Алашеевым Н.Н.» и «О назначении временно исполняющего полномочия главы администрации г. Смоленска».

По результатам проверки прокурором района внесены протесты на вышеназванные распоряжения – ввиду того, что они противоречат требованиям ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставу Смоленска.

Это уже не первая безуспешная попытка прокуратуры опротестовать увольнения руководителей местной администрации. Напомним, что в ноябре 2011 года, при расторжении контракта с бывшим сити-менеджером Смоленска Константином Лазаревым, старший помощник прокурора Смоленской области Ирина Погорелова также заявляла о том, что «вопрос о прекращении полномочий поставлен некорректно», с нарушением федерального закона 131 и городского Устава.

«Смоленская неделя» обратилась за комментариями к главе города Александру Данилюку. Глава Смоленска подтвердил, что на его имя поступили документы из прокуратуры, которые будут внимательно изучены, и в десятидневный срок надзорный орган получит ответ. В соответствие с федеральным законодательством и Уставом города временно исполняет полномочия главы администрации Смоленска Татьяна Русанова – до назначения сессией Городского совета временно исполняющего полномочия сити-менеджера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

26 мая 2013

Заседание Смоленского городского совета не состоялось из-за неявки большинства депутатов  632

На внеочередной сессии Смоленского горсовета присутствовал лишь один глава Смоленска Александр Данилюк  590

Контракт с Николаем Алашеевым расторгнут с 22 мая 2013 года  730

Николай Алашеев сообщил прессе, что контракт с ним расторгнут незаконно и прокуратура разберется  605

Председатель Контрольно-счетной палаты Смоленска Татьяна Русанова назначена на должность временно исполняющей полномочия главы администрации Смоленска  1107

• Между прокуратурой и мэрией началась активная тематическая переписка  594

Купальный сезон на озере лесопитомника «Киселёвка» официально будет открыт с 1 июня  683



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)