Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 мая 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Смоленске начнется ремонт дворовых территорий

Вскоре на улице Дзержинского начнутся масштабные восстановительные работы с ремонтом моста. Пока же состояние этой дороги удручающее, и сити-менеджер Николай Алашеев выразил благодарность водителям "за терпение и понимание".

На совещании в мэрии руководитель городской администрации Николай Алашеев объявил, что движение по улице Большой Советской, перекрытое для проведения работ на теплотрассе, восстановлено на три дня раньше запланированного срока, что значительно облегчило задачу автомобилистам, которым приходилось искать объездные пути. Градоначальник выразил благодарность директору МБУ "Строитель" Константину Давидову, специально пригласив его на заседание.

Однако ремонтные работы на улице Большой Советской требуют продолжения, и их решили проводить в ночное время отдельными сегментами, а к утру прекращать, чтобы снова не перекрывать главную городскую магистраль.

Исполняющий обязанности генерального директора МКП "Дормостстрой" Александр Новиков рассказал о работах по текущему ремонту дорог, а также о том, что примерно через неделю начнется ремонт дворовых территорий. Он будет вестись по графику, который предоставят заказчику - МКУ "Строитель".

Крупномасштабные восстановительные работы ожидают и улицу Дзержинского. В ее верхней части уже демонтировали бордюры. Пока работы идут с незначительным ограничением автомобильного движения, а с 3 июня они начнутся с полным размахом, в связи с чем будет закрыт для проезда мост через Днепр.

"Сейчас по мосту можно проехать с большой натяжкой, - сказал Алашеев. - И нужно поблагодарить автомобилистов на проявленное терпение и понимание".

Как сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru начальник УЖКХ Дмитрий Ушков, в настоящее время продолжается гарантийный ремонт дорог облцентра. Так, из требующих улучшения 14 тысяч кв.м проезжей части 11 тысяч кв.м уже приведено в порядок. На днях начнутся работы на улице Кловской, которая из-за огромного количества выбоин уже давно стала притчей во языцех. Основной компанией-подрядчиком по данному виду работ является "Смоленская дорожно-строительная компания".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

30 мая 2013

ОАО "Ростелеком" заплатит 7,2 млн рублей за навязывание смолянам платной справочной службы "009"  745

Александра Маринина в Смоленске  593

ОАО «Смоленскэнергосбыт» рекомендует жильцам для корректного расчета электроэнергии и ОДН направлять показания с 23-го по 26-е число  2146

Смоленских водителей-«двоечников» возьмут под контроль общественности  799

Главе города Смоленска Александру Данилюку грозит до семи лет лишения свободы  1277

Смоленские коммунисты считают, что праймериз нанесли ущерб бюджету  838

В Смоленске планируют построить вторую очередь реабилитационного центра «Вишенки» стоимостью 650 млн.рублей  674

Неизвестные выкрали 12700 рублей из детского православного центра в Ярцеве  543

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» были исследованы 132 клеща  1049

• В Смоленске начнется ремонт дворовых территорий  812

В подземном переходе на площади Победы прошла акция "Каскад литературных удовольствий" в рамках фестиваля "Читающая Смоленщина"  657



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)