Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 сентября 2007 года   |   www.rosbalt.ru   |   Обсудить

«Справедливая Россия» использует для агитации образ Путина

Региональная избирательная комиссия Смоленской области проведет проверку по факту незаконной предвыборной агитации. Как пишет «Общая газета», в ходе предвыборной кампании избирателям вручили агитки партии «Справедливая Россия», на которых были изображены президент РФ и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, занятые доверительной беседой, с подписью «Сергей Миронов. Владимир Путин. Россия будет справедливой!».

«Изображение на календаре воспринимается так, что президент РФ вместе с Мироновым агитирует за политическую партию «Справедливая Россия», - считает ветеран Афганистана Сергей Афанасьев, направивший жалобу в местный избирком наряду с двумя другими запросами, которые будут рассмотрены в четверг. Пенсионер интересуется, есть ли на это разрешение Путина, и можно ли распространять материалы тиражом более 1 млн экземпляров без оплаты из избирательного фонда. Афанасьев и его единомышленники просят избирком «принять меры по данным фактам массового введения в заблуждение избирателей».

Политологи считают прием «черными политтехнологиями», и говорят о том, что сегодня такой проект является тупиковым для «Справедливой России».

Как пишет Yoki.ru, по словам и.о. руководителя регионального Исполнительного комитета партии "Единая Россия" Олега Кудинова, в местный избирком поступило три таких жалобы. "В областную избирательную комиссию, насколько мне известно, поступило три жалобы на то, что образ президента используется в предвыборных целях. Они сейчас находятся там, а заседание по их рассмотрению состоится в четверг", - пояснил он.

Он также отметил, что "Справедливая Россия" пошла на двойное нарушение закона, поскольку помимо федеральных, в декабре этого года пройдут еще и выборы в Смоленскую областную Думу. "Теперь нужно дождаться заседания областной избирательной комиссии. Ее решение я, в общем-то, могу предугадать. Скорее всего, будет направлен запрос в прокуратуру и, может быть, в УВД. Надеюсь, милиция и прокуратура смогут уточнить, кто изготовитель, а кто распространитель", - сказал он.

Как напоминает «Век», осенью 2006 года во время выборов в заксобрание Липецкой области Сергей Миронов обратился к Владимиру Путину с просьбой разрешить использовать его образ в рекламной кампании «Партии Жизни». Однако в этом году спикер Совфеда заявил о том, что если бы он вновь обратился к президенту, то тот, скорее всего, пошел бы навстречу и разрешил бы использовать свой образ. «Однако мы не хотим беспокоить президента по пустякам, потому что у него и так много других забот», - заявил лидер «Справедливой России».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

19 сентября 2007

ТЕМА - ЧТО ДЕЛАЕТ ВОРОТНИКОВ В СМОЛЕНСКЕ  1161

Борьба с крысами  1059

Председатель правительства Виктор Зубков родом из Смоленской деревни Зубки  2130

Лех Качинский посетил в Смоленске мемориал "Катынь"  1807

Смоленские депутаты призвали политиков к справедливым выборам  1128

Польский президент побывал в Катыни  1068

СМП Банк предложил клиентам возможность погашать кредиты через сеть терминалов Элекснет  1260

В Польше состоялась премьера нового фильма Анджея Вайды «Катынь»  1343

Смоленские фехтовальщики выступят на открытых чемпионате и первенстве Пскова  1029

Печать Катыни ("Przeglad", Польша)  1658

Сергей Миронов подтвердил, что в Смоленске его сопартийцы занимаются незаконной агитацией  1150

• «Справедливая Россия» использует для агитации образ Путина  1233

Фотография Миронова с Путиным вызвала подозрения у смолян  1164

Установка межкомнатных дверей  1370

20 сентября пройдет заседание круглого стола по теме «Взаимодействие власти, общественных организаций, партий в реализации принципов социальной справедливости»  1099

Десант ветеранов «Комсомольской правды» на Смоленщине: день второй  1255

Радио России на FM 104,3  1379

Реализована студенческая программа Летнего Трудоустройства и Отдыха («Лето-2007»)  1185



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)