Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 июня 2013 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Николай Алашеев пообещал привести дороги в порядок раньше запланированного срока

На награждении победителей конкурса предпринимателей сити-менеджер Николай Алашеев пообещал привести дороги в порядок раньше запланированного срока. Он сообщил, что начинает каждый свой рабочий день на Дзержинке, где ремонтируют мост.

В конференц-зале мэрии прошла церемония награждения победителей городского конкурса "Предприниматель года". От желающих поучаствовать была подана 31 заявка. В каждой из семи номинаций было определено три призера. Лучших представителей малого и среднего бизнеса выбирали в сферах производства, торговли и услуг, в том числе и отдельно медицинских. Были выделены номинации "Социально ответственный бизнес", "Деловая женщина", "Успешный старт". Стоит отметить, что отдельные предприниматели заняли призовые места не в одной, а сразу в двух или даже трех номинациях. Так, ООО "Агентство Ковалевой и Компании" стало лучшим в категории "Предприниматель в сфере услуг" и "Социально ответственный бизнес".

К собравшимся со словами поздравлений обратились руководящие работники финансовых и коммерческих структур, выступивших в качестве спонсоров и предоставивших для победителей ценные подарки. Муниципалитет подготовил шикарные букеты цветов. Как отметил в своей приветственной речи глава администрации Николай Алашеев, подарков удалось собрать довольно много.

"Думаю, мы никого не обделим, а те, кому не достанется, вы лично ко мне обращайтесь, и мы этот вопрос решим", - пообещал градоначальник.

Его выступление оказалось самым непринужденным и доверительным из всех.

"Мы стараемся вам создавать условия, - начал он, - чтобы вы зарабатывали и тем самым пополняли городскую казну, потому что у нас с городской казной не очень хорошо. Собственных доходов у нас на все про все 3,5 миллиарда рублей. Для сравнения: подмосковный город Одинцово имеет собственных доходов при отсутствии вменяемого промышленного сектора около 20 миллиардов рублей. И это при несопоставимо меньшей территории и на порядок меньшем населении".

Далее сити-менеджер еще больше отклонился от темы и пояснил, что после оплаты труда бюджетников, финансирования школ и детсадов остается половина собранных в бюджет денег, которые идут на то, чтобы решить жизнеобеспечивающие вопросы. Алашеев заверил, что со следующего года "будет полегче", потому что 1150-летие Смоленска является серьезнейшим испытанием для муниципальной финансовой системы.

"На городской бюджет в порядке софинансирования идет нагрузка порядка двух миллиардов рублей в течение трех лет на те объекты, которые, на мой взгляд, оставляют много вопросов. Можно было бы сделать акцент на финансирование этими деньгами вопросов, которые отравляют нашу ежедневную жизнь. Это текущие крыши, не соответствующее состояние дорожного покрытия", - отметил сити-менеджер.

Руководитель администрации подробно остановился на дорогах, мотивируя это тем, что бизнесмены в большинстве своем являются автомобилистами.

"Могу предположить, какими словами вы ругаете административные органы, которым надлежит обеспечивать комфортное дорожное покрытие. Спасибо, что уже в течение нескольких дней, исходя из своей смекалки, вы определили для себя наиболее оптимальные пути объезда. Потерпеть нам осталось меньше двух месяцев", - продолжил Алашеев.

Он заверил, что каждый свой рабочий день начинает на улице Дзержинского. Там за четыре дня удалось проделать объем работ, рассчитанный на неделю. Такими темпами, пообещал выступающий, удастся ввести объект в эксплуатацию гораздо раньше намеченного срока.

"Сдача намечена на 15 сентября, но думаю, что мы справимся к первым числам августа", - уточнил градоначальник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

11 июня 2013

Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ в Смоленской области  1077

Результаты ЕГЭ по биологии в Смоленской области  2073

Результаты ЕГЭ по истории в Смоленской области  1368

Результаты ЕГЭ по русскому языку в Смоленской области  4149

Предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку в Смоленской области  4021

В Смоленске устанавливают причину прорыва трубопровода на улице Кирова  944

В Смоленске проводят ямочный ремонт дорог  767

Подмосковные предприниматели подарили смолянам пару черных лебедей  785

В Смоленск привезли икону с частицей мощей святителя Луки  807

На смоленские дороги наносят новую разметку холодным пластиком  739

«Горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению в Смоленске  2598

Состоялось торжественное открытие первой смены лагеря «Салют»  1013

В Смоленске прошли всероссийские состязания по маунтинбайку  763

Смолянки стали меньше рожать  693

На пересечении улиц Николаева и Кирова произошла авария на водоводе диаметром 300 миллиметров  720

Население очень обеспокоено появлением большого количества мошек на территории Смоленской области  986

В Смоленск прибыла икона с частичкой мощей святителя Луки Крымского  767

Банк Москвы прекратит в 2013 году деятельность на территории Смоленской области  841

Смоленскому зоопарку подарят животных  688

В Первом альтернативном клубе, пройдет концерт, посвященный памяти Виктора Цоя  808

Губернатор поставил директором центра имени Тенишевых единоросса Игоря Корнеева, не посоветовавшись со своим замом - коммунистом Николаем Кузнецовым  859

• Николай Алашеев пообещал привести дороги в порядок раньше запланированного срока  744

Холодный пластик уже появился на 29 смоленских улицах  723



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)