Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 июня 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Ленинском районном суде начались слушания по искам Николая Алашеева к Александру Данилюку

В Ленинском районном суде начались слушания по объединенным в одно судопроизводство искам сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева к главе города Александру Данилюку. Однако за пятичасовое заседание сторонам так и не удалось расставить все точки над и.

С первых минут сторона ответчика попросила суд приобщить к делу ряд документов городского совета, которых у адвоката Алашеева не было.

Адвокат Александра Данилюка ходатайствовал о приостановлении гражданского дела против мэра города до окончательного решения по уголовному делу, посчитав, что оно может повлиять на принятие решения по гражданскому иску. Доверитель истца выступил против. Представитель городской администрации заявил о затягивании процесса, попутно сообщив о том, что Николай Алашеев сейчас не может в полном объеме осуществлять свои права - не подписал документы на увеличение зарплат с 1 мая учителям и воспитателям дошкольных учреждений. На что сторона мэра резонно заметила, «где 1 мая и где день увольнения, отмеченное 22 числом». Суд отказал в ходатайстве стороне главы города.

В свою очередь представители истца попросили суд приобщить к делу решение горсовета от 1 марта 2013 года о перераспределении средств по инвестиционной программе 2012 года для СМУП «Горводоканал» на иные цели. Доверитель сити-менеджера предположил, что главе города еще летом 2012 года было ясно о провале реализации программы, как и о других пунктах плана юбилейных мероприятий. Его доводы основывались на том, что все предложения администрации были рассмотрены и приняты горсоветом на ряде сессий. Есть соответствующие решения, подписанные ответчиком.

Доверитель ответчика вначале пытался выяснить у стороны истца, уволен ли сити-менеджер, затем, кто является работодателем для него и, наконец, признает ли он, что не выполнил решений горсовета? Сторона истца в своих ответах была очень осторожна.

Во второй части сторона ответчика коснулась вопросов взаимодействия администрации города с ООО «Ресурс», реконструкции котельной №18, проектирования и строительства памятника чете Тенишевых. Указала на невыполнение и срыв работ, выплаты неустоек и штрафов.

Спор по поводу расторжения контракта разгорался - представители сити-менеджера уповали на федеральные законы, а сторонники главы города упирали на Трудовой кодекс и Устав города. В ходе прений был затронут вопрос о сроках наложения взысканий главой города на главу администрации, а также времени обнаружения проступка. У сторон оказался совершенно разный подход к рассмотрению этих тем. В конце концов, судья дал понять, что для него дата исчисления сроков уже определена.

Сторона ответчика потребовала запросить переписку между администрацией города и ООО «Ресурс» по исполнению контрактов и претензионной работе. А также о вызове в суд в качестве свидетелей председателя бюджетной комиссии горсовета Владимира Виноградова, председателя КСП Татьяны Русановой, начальника УЖКХ Дмитрия Ушкова, бывшего начальника МУП «Смолтеплосеть» Татьяны Кочневой и бывшего директора СМУП «Горводоканал» Сергея Уланова. Сторона истца не увидела необходимости в ходатайстве противной стороны, посчитав, что все видно из документов, а свидетели не смогут окончательно прояснить суть дела. Судья удовлетворил ходатайство стороны ответчика и перенес заседание суда на 14 июня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

14 июня 2013

Четвертый год подряд водолазы спецотряда «Лидер» будут вести работы по очистке русла и берегов Днепра  611

Указом губернатора в Сычевском районе объявлен карантин  752

Смоленские выпускники сдают последний ЕГЭ  590

В большом зале Смоленского Дома художника открылась выставка пастели Владимира Зайцева  674

В Смоленске прошел турнир по тайскому боксу «Открытый ринг»  987

На улице Дзержинского парень и две девушки решили броситься под машину, сымитировав ДТП  1755

Более ста смоленских пенсионеров получили дипломы об окончании курсов "Бабушка-онлайн, дедушка-онлайн"  724

В Красном прошел кубок Смоленской области по гиревому спорту  728

Во всех смоленских колониях были построены теплицы, работающие в круглогодичном режиме  624

В Смоленской области начался массовый отстрел диких кабанов из-за африканской чумы свиней  1568

Вопрос о назначении и.о. сити-менеджера Смоленска вновь внесен в повестку заседания горсовета  603

«РП» выяснил, какие страны наиболее востребованы и предлагают лучшее соотношение цены и качества туруслуг в 2013 году  945

В Смоленске до сих пор нет мемориальной доски на доме, в котором Булгаков и его супруга переночевали перед отъездом в Сычевку  782

• В Ленинском районном суде начались слушания по искам Николая Алашеева к Александру Данилюку  787

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов прокомментировал выход из партии Ольги Кузенковой  1382

ДТП погиб в Новодугинском районе, скутер «Storm» столкнулся с трактором МТЗ-82  710

ДТП в деревне Черемушки, автомашина «Great Wall» опрокинулась в кювет  915

Назначена внеочередная сессия смоленского горсовета  578

В Смоленске ищут пропавшего Романа Волкова 1986 года рождения  3641

График отключений горячей воды в Смоленске в июне 2013 года  1315

В Смоленской области закрывают вуз, который готовил машиностроителей  810

Обращение главы Смоленска Александра Данилюка к жителям города  825

В Ленинском районном суде началось основное заседание по искам сити-менеджера Николая Алашеева  730

Сторона защиты Николая Алашеева продолжает вводить в заблуждение общественность и должностных лиц  1167

Два выговора Николаю Алашееву: что скажут свидетели?  820

Смоленское УФАС признало, что департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике нарушил Закон «О защите конкуренции»  638

В Городском центре культуры откроется выставка частной коллекции кукол Галины Бор  549

Известные деятели Александр Хинштейн, Владимир Соловьев и Вячеслав Никонов приедут в Смоленск  1614

Чтобы доказать обоснованность выговоров сити-менеджеру Николаю Алашееву, Александр Данилюк попросил вызвать ряд свидетелей  626

В Смоленске в районе проспекта Строителей 14-летняя девочка стала жертвой насильника  1062



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)