Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 июня 2013 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Сессия Смоленского городского совета назначена на 28 июня, однако не ясно, состоится она или нет

Сессия Смоленского городского совета назначена на 28 июня, однако не ясно, состоится она или нет. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 июня сообщение о проведении заседания горсовета было размещено на сайте парламента, однако уже утром 26 июня оно пропало. Анонс остался на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

Как говорится в сообщении пресс-службы "ЕР", член фракции "Единая Россия" в Смоленском городском Совете Дмитрий Новиков 25 июня провел заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и этике. На заседании было принято решение об организации и проведении 49-й сессии Смоленского городского Совета, которую в положенный срок так и не назначил глава города Александр Данилюк.

Заседание назначено на 10:00 28 июня и пройдет в конференц-зале администрации Смоленска. В повестку дня депутаты включили два вопроса: "Об отчете главы города Смоленска о результатах его деятельности в 2012 году и об оценке деятельности главы города по результатам его ежегодного отчета перед представительным органом муниципального образования" и "Разное". Председательствующий на заседании городского Совета депутатов будет назначен в начале сессии.

Докладчиком по указанным вопросам выступит председатель постоянной комиссии по законности, регламенту и этике, член фракции "ЕР" в горсовете Дмитрий Новиков. Местные наблюдатели не исключают, что на заседании депутаты могут дать неудовлетворительную оценку деятельности Данилюка на посту главы города, что повлечет за собой освобождение его от должности.

Как напоминает ИА REGNUM, сессия назначена на фоне конфликта между главой города Александром Данилюком и главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым, который длится уже несколько месяцев. 22 мая глава города заявил о расторжении контракта с сити-менеджером, обвинив последнего в "полной несостоятельности и некомпетентности в управлении городским хозяйством". Николай Алашеев с таким решением не согласился, назвав его абсолютно незаконным, и направил иск в суд, который встал на сторону сити-менеджера. Поддержала Алашеева и прокуратура, а СК возбудил в отношении главы города уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями. Тем временем 7 июня Данилюк издал распоряжение о начале

формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Смоленска. Отделение "Единой России" в данной ситуации оказалось на стороне Николая Алашеева. Отметим также, что наметился и конфликт внутри горсовета: две внеочередных сессии, назначенных Данилюком, не состоялись из-за отсутствия кворума - депутаты их попросту проигнорировали, а на очередное заседание 31 мая Данилюк не явился сам - из-за госпитализации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

27 июня 2013

Списки 10 партий на выборы в Смоленскую облдуму заверены в избиркоме  762

• Сессия Смоленского городского совета назначена на 28 июня, однако не ясно, состоится она или нет  708

Глава Смоленска заявил о проведении "ревизии деятельности депутатов" и назначил новую дату сессии  739

На улице Кирова в Смоленске прорвало трубу  698

Около общежития физакадемии на улице Кирова ветром снесло остановку  1079

Из двора дома № 15 по улице Каменка в поселке Кардымово пропали качели  722

В культурном центре «Губернский» состоялся региональный этап XVI федерального конкурса «100 лучших товаров России»  577

Глава города Александр Данилюк должен был назначить очередную сессию горсовета, но вместо него это сделали депутаты  698

ДТП на 228-м километре трассы М1, "Рено Магнум" с полуприцепом врезался в заднюю часть экскаватора-погрузчика "ЭП-Ф-П"  876

Один водный каскад, выполненный в классической стилистике, уже работает в главном парке Смоленска  802

Вынесен приговор 18-летнему жителю поселка Угра Роману Виноградову, обвиняемому в изнасиловании 13-летней девочки  1041



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)