Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 сентября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Ярцевского милиционера отправили за решетку

20 сентября по решению Ярцевского городского суда был взят под стражу милиционер, подозреваемый совместно с его коллегой и его братом в ограблении местного жителя.

20 сентября по решению Ярцевского городского суда был взят под стражу милиционер, подозреваемый совместно с его коллегой и его братом в ограблении местного жителя.

48-летний ярцевчанин К., вернувшись с очередной столичной вахты с набитым деньгами карманом в родной город, крепко отметил встречу с друзьями... Дружеская попойка для К. закончилась в вытрезвителе, куда его доставил милицейский патруль. Безопасность сотрудников отделения детоксикации обеспечивает милиция. К., в кармане которого лежали 22 тысячи рублей, вскоре отпустили. Деньги, как и положено по закону, ему вернули. Но от вида такой суммы нервы милиционеров, видимо, сдали.

- В ходе следствия установлено, что сотрудники милиции Роман Довыденко, Артем Потлов и гражданин Потлов, находясь в отделении детоксикации Ярцевской ЦРБ по улице Ленинской и зная, что у К. имеется крупная сумма денег, договорились совершить их открытое хищение. Для чего распределили роли, - рассказал корреспонденту «РП» сотрудник отдела процессуального контроля управления следственного комитета Андрей Киселев. - Дежурный милиционер Потлов должен был вывести К. из отделения на неосвещенное место у кинотеатра «Россия», расположенного на той же улице. Затем Довыденко и гражданин Потлов, применяя насилие, совершат хищение денег.

4 сентября, около часа ночи, вдохнувший глоток свободы К. уже поравнялся с автобусной остановкой у гимназии, когда его догнали милиционер и человек в «гражданке». Сначала ночного путника избили, а потом вытащили из кармана брюк 22 тысячи рублей и скрылись.

В тот же день потерпевший обратился в милицию с заявлением о грабеже. А 6 сентября следственный отдел при Ярцевском РОВД возбудил уголовное дело. 17 сентября дело принял к производству Ярцевский межрайонный отдел следственного комитета при прокуратуре РФ, где сразу же была создана следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя отдела Артема Денисова. 18 сентября к следователям явился с повинной Артем Потлов. Это помогло милиционеру избежать ареста.

Его коллега Роман Довыденко вину не признал. В результате по ходатайству следствия Ярцевский городской суд избрал меру пресечения подозреваемому Довыденко - заключение под стражу. Ему уже предъявлено обвинение в грабеже.

Следствие продолжается.

Василий Ганжала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

27 сентября 2007

Кубок мэра Смоленска уехал в Белоруссию  1119

Более сотни фанатов велоспорта приняли участие в чемпионате города по маунтин-байку  1062

Смоленск-2007. Праздничный уик-энд  1179

В День города 25 смоленских семей получили в дар ключи от новых квартир  1210

25 сентября над гостиницей «Смоленск» вспыхнуло и зареяло на ветру гигантское красное полотнище - символ освобожденного города  1614

Валентин Гафт признался Смоленску в любви. В стихах...  2453

Жильцы домов № 8, 10 и 10а по улице Твардовского одолели чиновников, замахнувшихся на их дворовую территорию  1772

Образование в Смоленске ценят индусы и белорусы  3329

• Ярцевского милиционера отправили за решетку  1146

Чемпионат России. Перенесенный матч 18-го тура. Дедлайн 26 сентября, 19:00  998

ГЛАВЫ РАЙОНОВ ОБСУДИЛИ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ  982

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ  1015



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)