Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 июля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В дом № 8 по улице Некрасова в деревне Пронькино постоянно врезаются автомобили

Уже третий раз дом, двор и хозпостройки в деревне Пронькино страдают из-за нерадивых водителей. Происходит это, потому что дорога на крутом повороте подходит прямо к дому - при этом на территории нет ни отбойника, ни освещения.

Гульфия Нармурадова - жительница дома № 8 по улице Некрасова. По специальности - бухгалтер, однако в последнее время хозяйка заочно изучила еще и профессию спасателя. Дело в том, что в их дом стали часто врезаться машины.

Гульфия Нармурадова, жительница дома № 8 по улице Некрасова:«Первый наезд - это у нас поворот, как въезжаешь в Пронькино. Машина летела 20 метров и залетела к нам. Задело соседнюю постройку. В машине было четверо людей, в том числе и ребенок восьмимесячный. Они все были в состоянии опьянения».

После первого случая у Гульфии появился страх за свою семью, ведь поговорка «Мой дом - моя крепость» к ее истории явно не подходит. Хозяйка забила тревогу. В администрации города Ярцева случай рассмотрели на комиссии по безопасности дорожного движения. Решение было найдено - возле дома Гульфии обязали установить дорожные знаки, предупреждающие водителей об опасном повороте. Правда спустя 5 месяцев они так и не появились. Зато появились новые машины, не вписавшиеся в поворот. Очередное авто снесло санузел.

Гульфия Нармурадова, жительница дома № 8 по улице Некрасова: «С левой стороны стоял санузел - сейчас там у меня клумбочка. Это просто стечение обстоятельств, что никого не было дома».

Последняя на сегодняшний момент авария произошла буквально 1,5 месяца назад. На этот раз в огород женщины прибыло такси, которого не вызывали.

Гульфия Нармурадова, жительница дома № 8 по улице Некрасова: «Снесли забор, это произошло 23 мая. А также парник, малину и насаждения, сломали мостик».

Причиной всех аварий Гульфия считает безответственность водителей, для которых, по её мнению, законов не существует.

Каждая авария, оставляет хозяевам множество памятных сувениров. А сколько таких ДТП будет в дальнейшем, остается только гадать. А тем временем, уже третий год подряд жильцы остаются один на один со своими нерешенными проблемами.

За разъяснениями мы обратились в местные органы власти. В администрации заявили, что о проблеме знают, однако решить её прямо сейчас не представляется возможным. Но пообещали, что уже в скором времени на опасном повороте будет установлено дорожное ограждение удержательного типа.

Владимир Ковалев, исполняющий полномочия главы администрации города Ярцево: «Нельзя сделать сейчас, потому что само полотно выше изгороди забора. Само полотно 2 метра, забор - 1,50.Сваю просто некуда забить, поэтому и проблемы возникают. Но мы работаем над этим вопросом».

Чиновники обещают - отбойник должен появиться возле дома Гульфии в апреле следующего года. А до этого времени хозяйке остается лишь надеяться на удачу и внимательность водителей.

Денис Задохин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

8 июля 2013

На Гнездовских курганах появится новый туристический комплекс  1030

• В дом № 8 по улице Некрасова в деревне Пронькино постоянно врезаются автомобили  1142

Смоленская компания «Елизавета» обвинила ростовского производителя хлебцов ЗАО «Молодец» в нарушении патента  1510

Праздник "Ивана Купалы" прошел в Смоленске  976

В Смоленске увидела свет книга «Антология смоленской фотографии»  899

Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате жителями Смоленска, в этом году составила 74,2 млн. рублей  947

6 июня, на берегу озера Нижняя Дубровенка, пройдет праздник «День Нептуна»  726

7 июля во дворе дома №7 на ул. Маяковского, пройдет акция по обмену фотографиями «Сушка»  537

7 июля в развлекательном центре «Центрифуга» состоятся традиционные соревнования по боулингу  523

Памятная доска Борису Васильеву будет размещена на ул. Коммунистической, д. 22.  497



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)