Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 сентября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Когда начнется отопительный сезон

Волна включений отопления, идущая с севера и востока России, уже вплотную подступила к границам Смоленской области. О начале пробных пусков тепла объявили в столице, а на соседней Псковщине 20 сентября дан старт отопительному марафону. У нас погода пока благоприятствует открытым форточкам, но все же…

Первыми подключают к теплу учреждения социальной сферы. Как нам удалось узнать, в детских садиках Смоленска температура не опускалась в последние дни ниже плюс 18 градусов, допустимых санитарными нормами. И тем не менее в нескольких из них, например в «Буратино» на ул. 2-й Краснинской, подключенных к «локальным» котельным, уже затеплились батареи. Это явление пока еще не приобрело массового характера, но в других дошкольных детских учреждениях, которые снабжаются теплом от ТЭЦ, ждут прихода искусственного тепла со дня на день.

Глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству страны Сергей Круглик заявил, что отопление по всей России будет включено до 15 октября. У нас в последние годы начало отопительного сезона колебалось в диапазоне от 1 до 10 октября, и формального повода для начала отопительного сезона (когда среднесуточная температура в течение пяти дней продержится ниже 8 градусов) у смоленских коммунальщиков в ближайшие дни не предвидится. По сообщению Гидрометеоцентра, дневная температура на протяжении всей следующей недели не опустится ниже 15 градусов. При солнечной погоде она поднимется даже до 20 градусов, а ночью ожидается 5 - 10 градусов выше нуля. Средняя температура будет держаться в пределах 10 - 12 градусов, что на несколько градусов выше нормы, которая, по средним многолетним данным, на конец сентября - начало октября должна составлять 7 - 8 градусов.

Тем не менее на заседании городского штаба по подготовке к зиме рассматривалась дата начала отопительного сезона. Ориентировочно речь идет о 1 октября. Подключение лечебных учреждений, школ, детских дошкольных учреждений и бань будет происходить по индивидуальным графикам, согласованным с администрациями этих учреждений.

Александр ВОЛКОВ, Виктория КОРЕНКОВА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

29 сентября 2007

В Смоленске обсуждают профилактику и борьбу с наркоманией  1234

В Смоленск из разных регионов России съехались руководители реабилитационных центров  1026

Ситуация с наркоманией в России остается тяжелой, но стабильной  1209

Беларусь откроет туристско-информационные центры в Смоленске, Брянске и Пскове  1095

В помещении железнодорожного вокзала Смоленска открыта часовня в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».  1483

В бюджете Смоленска впервые предусмотрены средства на расширение сети уличного освещения  1184

• Когда начнется отопительный сезон  3478

Убийство в школе  1936

Сразу четыре смоленских атлета претендуют на попадание в олимпийскую сборную России  1000

Если врач причинил вред вашему здоровью, обращайтесь в Фонд обязательного медицинского страхования  2723

Крупные пожары в области не пощадили ни людей, ни животных  1239

Невезучая смолянка  1013

По смоленским трассам бродят дикие животные  1064

Распродажа города отменяется?  1032



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)