Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 июля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Жители деревни Гусино в Смоленской области могут остаться без горячей воды до начала зимы

Полгода без горячей воды - страшный сон или плохая реальность? Из-за коммунальных долгов такая перспектива ждет жителей деревни Гусино.

Этот звук безысходности в деревне Гусино слушают с начала прошлого месяца. Тогда им объявили: воду подогревать нечем, общий долг за газ и электричество - 9 миллионов рублей, что делать - непонятно. Горячую воду отключили до конца осени, пока не выпадет снег.

Надежда Михненкова, жительница деревни Гусино: «За газ не уплачено несколько миллионов, а при чем здесь народ? Мы-то платим!»

В образовании многомиллионного долга жители винят свою управляющую компанию и искренне недоумевают: не платят за коммунальные услуги единицы, так почему же отвечать должны все?

Галина Шпакова, жительница деревни Гусино: «Каждый год причем страдаем! Деточки бегают – они же в грязи! Дети бегают по улице, так их же купать каждый день надо! Я не представляю, как. Мамочки ведь должны, в первую очередь, об этом позаботиться. Что ж они с кастрюльками бегают до ванны?»

Местная администрация возмущается вместе с жителями. О том, что долг деревни непомерно большой, здесь знали. Удивило другое: эноргопоставщики об отключении горячей воды не предупредили заранее ни главу Гусинского сельского поселения, ни его жителей:

«Все-таки городок был военный, определенное время было, когда воинская часть отсюда уходила, квартиры пустовали. КЭЧ у нас задолженность 162 тысячи просто так образовалась. У нас выпадающие доходы, так называемые, 810 тысяч. Вот 4,3 миллиона рублей - это задолженность населения. Ну, вот сейчас мы две недели прождем, потом будем привлекать уже прокуратуру».

Помимо обращения в надзорные органы, планируется взыскивать долги с тех, кто игнорирует платежи по коммунальным квитанциям, через суды. Эти меры ситуацию, безусловно, быстро не решат, но, по крайней мере, дадут надежду на то, что осенью греть кастрюльки на плите ради горячей воды людям уже не придется.

Марина Дегтярева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

20 июля 2013

В Краснинском и Руднянском районах проводятся мероприятия по бескровному забою свиней в личных подсобных хозяйствах  718

• Жители деревни Гусино в Смоленской области могут остаться без горячей воды до начала зимы  960

Смоленские шахматисты устроили интеллектуальный поединок на открытом воздухе  553

В Смоленске прошел турнир по шахматам  732

Нина Чаевская прославилась в России как спасительница смоленского крепостной стены и древнейших церквей - Св. Петра и Павла, Свирской и Вознесенской  977

Попрошайки на улицах Смоленска  1060

Налоговый инспектор из Смоленска дискредитировал систему Федеральной службы не одним десятком махинаций  970

Главный госветинспектор региона Светлана Райфовна Кулакова советует: «Ни в коем случае не покупать корма неизвестного происхождения, особенно белорусские»  973

На протяжении автодороги «Москва-Минск» периодически происходит сбыт поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс. рублей  616

В национальном парке «Смоленское поозерье», в реке Ельша, трое мужчин ловили рыбу с помощью сетки  663

В Выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея Вязьмы открылась выставка рисунков «Россия глазами немецких художников»  610

В Смоленске обустраивают клумбы, эскизы которых разработали специально к юбилею города  703

Смоленский СКР расследует «юбилейные» дела  673

Алексей ОСТРОВСКИЙ посетил в Шумячах среднюю школу имени Алёхина и два детских сада – «Солнышко» и «Колокольчик»  926

Наблюдательный совет некоммерческого партнерства «Совет рынка» обсудил вопрос лишения «Смоленскэнергосбыта» статуса гарантирующего поставщика  640

В Смоленске завершили клинические исследования лекарства от гепатита  702

Владимир Жириновский посетит Смоленскую область  523

После двухнедельного перерыва возобновил работу рославльский конвейер СААЗа  498

ДТП в деревне Стодолище, подросток на скутере не справился с управлением и совершил столкновение с ВАЗ-2106  850



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)