Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 октября 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Журналисты шутят!

bobrova
Господа, журналисты, как ни странно, тоже люди и иногда, когда в ночи ты пишешь сто первую рекламу известному смоленскому предприятию тебя начинает...переть. И рождается следующее. (Шедевр рожден моей коллегой - классиком рекламного слога, гуру от клавиатуры, маэстро панегериков и од )

РЕКЛАМА
Поднятая ПЫЖина
- О, да! – только и успел вымолвить директор замечательного заведения по улице Соболева, что недалеко от центра Смоленска, увидев стайку бегущих к нему репортеров известного в областном центре информационного листка «ГородЪ».
Сие глубокомысленное высказывание вкупе с многозначительно поднятым в небо пальцем Кузьма Петрович унаследовал от своего отца - вместе с предприятием по производству пыжей «ПЫЖЪ и Ко». На протяжении почти полувека этот, не побоимся громкого слова, титан спасал всю область от полного упадка. Если бы не пыжедральное дело, которым занялся два века назад от нечего делать великий дед Кузьмы Петровича, Дармидонт Парамонов, не видать Смоленской области прогресса, как своих ушей.
Из истории:
Не секрет, что пыжедральная промышленность на Смоленске развивалась очень неровно. В годы Великой Октябрьской социалистической революции пыжи были востребованы среди большевиков: они набивали им свои патроны, раскуривали пыжи вместо махорки и жарили их в походах. В пыжах очень много питательных веществ, и если применять их по особенной рецептуре, можно добиться неплохих результатов в лечении многих болезней. Но однажды история дала маху, и пыжи стали применять совсем не по назначению. Но если мы начнем развивать эту тему, то свернем на неверный путь, а сейчас наш разговор совсем не о сексе... Так вот.
Все это совсем не важно. Не будем мы вам рассказывать и о том, как много пыжей во время войны было съедено в Сычевских лесах партизанами и как много этого ценного продукта было утрачено в годы перестройки.
Вот о чем рассказал нашему корреспонденту Сидору Хомякову Кузьма Петрович, который настолько предан делу своих предков, что с 5 месяцев от роду начал вести летопись «Откуда есть пошли смоленские Пыжи».
- Дело в том, что наши пыжи – самые пыжовые пыжи в стране и в мире. У нас даже Сертификат имеется на каждый сорт продукции, изготовленной из самых лучших валенок. А вы думали, что предприятие с историей на Смоленщине – СОАО «Бахус» и «Чулочная фабрика»? Нет, нет и еще раз нет.
А не так давно маркой «ПЫЖЪ» заинтересовался сам Элтон Джон. В один из своих визитов в Россию легенда мировой поп-сцены специально заехала в Смоленскую область, чтобы пополнить свою коллекцию запонок маленькими и круглыми запонками-пыжами.
«Ай вонт ту лав зе литтл смоленски пыжж», - произнес сэр Элтон на своем родном французском во время концерта в «Губернском», и, отхлебнув несколько глотков паленого «Хеннесси», признался в любви добитому роялю, притащенному специально к этому эпохальному для истории и культуры дню известным общественным деятелем Артуром Савицким.
Рояль любви не разделил: он оказался натуралом. Равно, как и Савицкий. Но, тем не менее, большой концерт прошел на ура. А сэра Элтона в новых запонках наутро нашли у проходной завода «Кристалл»: он рассказывал матерные анекдоты о пыжах и путался в подтяжках Ребрика.
Из примет:
Если пыж перебежит дорогу – к дождю.
Если с четверга на пятницу вам приснился говорящий пыж – к сексу.
Как известно, исторически так сложилось, что смоленских молодоженов при выходе из ЗАГСа осыпают цветными пыжами – на счастье. Также давно считается, что если молодая жена после первой брачной ночи не испугается пыжа, значит, будет
мальчик.
СЛОГАН:
Нет в мире ничего вкусней, чем связка свежевыжатых пыжей.

[/size][/size]
Крик
фигня
Beatle
Бред
369
Если пишете сто первую рекламу, то и денег должно быть до пыжа - платите нормальные деньги и будет у вас не 2, а 22 толковых журналиста - в чем проблема, я лично не понял?! А текстик откровенно так себе!

и +100 к первым двум откликам!
Walter
Такой креатифф нам не нужен
Peter
Умоляю, не пиши больше! Не мучь себя, хватает уже мучеников! Одного тут гламур замучал - в каждом номере газеты жалуется, бедный, теперь еще это...
Iva
И чего накинулись? Пост автора - крик замученного необходимостью писать рекламные материалы. У читателя ведь всегда есть выбор не открывать газету, а у журналиста не писать - нет. Хотя у любой профессии свои издержки..

2 Боброва - еще можно партийно-политическое что-нибудь в пыжедральном духе сочинить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

2 октября 2007

наркотики и "Совершенно секретно"  1479

«Песняры» поздравили смолян с Днем освобождения  1414

1 октября в Смоленске открылся фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» Союза России и Белоруссии  1252

Домашний матч вологодского «Динамо» со «Смоленском» закончился вничью  1085

В родных стенах динамовцы не смогли одолеть одного из аутсайдеров — клуб "Смоленск"  1121

Беларусь откроет туристско-информационные центры в Смоленске, Брянске и Пскове  1196

Первая международная универсиада в Смоленске!  1208

• Журналисты шутят!  1248

Чемпионат России. Игра №26 (26-ой Тур) Дедлайн 6 октября, начало первого матча  1084

Кто Следующий?  1395

Что Лучше: Мицу Кольт Или Хонда Фит  6647

Кубок России по горному туризму стал заметным событием спортивной жизни Смоленска  1355

Сергей Шойгу подписал приказ об увольнении начальника ГУ МЧС РФ по Смоленской области полковника Муровицкого Александра Ивановича  2861

В Смоленске откроют специальные избирательные участки для бомжей  1459

В Смоленске «черного рынка» крови больше нет  1619

Пилоты из смоленских клубов удачно заканчивают сезон-2007  1590

Будет ли в области вторая АЭС?  1228

Может ли кризис в мировой банковской системе отразиться на Смоленском регионе?  2626

Лев Лещенко на стадионе города Вязьма  1631

С туалетами в парке доходит до смешного  1144



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)