Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 июля 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Дом 6 по улице Коммунистическая стоит без крыши

В центре города, на улице Коммунистической, один из домов стоит без крыши. Долгожданный ремонт обернулся для жильцов разочарованием. В непогоду квартиры регулярно затапливает.

Дом по адресу улица Коммунистическая, 6 стоит без крыши. Когда начинался ремонт, строители быстро демонтировали старую кровлю. Но потом темпы работ постепенно снижались. Вместо металла на обрешетку натянули временное полиэтиленовое полотно. Как оказалось, от воды это не спасло. В первый же дождь по стенам квартир потекло ручьем.

Наталья Чердакова, жительница дома:«Наш дом встал на капитальный ремонт в связи с юбилейной датой, подготовкой к 1150-летию города Смоленска. Но, как видите, два месяца у нас стоит такая безобразная кровля, людей заливает».

В дождливую погоду жители дома дежурят на крыше. Под струи воды подставляют ведра и тазы. Но и это не помогает.

Людмиле Николаевне задержка в строительстве уже вылилась в приличную сумму. Недавно женщина сделала ремонт. Дождевая вода испортила дорогую штукатурку, а на кухне вообще обвалился кусок потолка.

Людмила Егоренкова, жительница дома:«Чтобы защитить свое жилище, я за свои деньги покрыла крышу над своей квартирой. Я купила материал и покрыла, потому что я просто теряю жилье, у меня его скоро не будет - все гниет».

Временное покрытие над квартирой обошлось женщине в 10 тысяч рублей. Если к этой сумме прибавить стоимость ремонта, то получается, что реконструкция кровли серьезно ударила по карману. Жители квартир намерены обратиться в суд и добиваться компенсации. Заказчик работ обещает, что все жалобы будут рассмотрены.

Петр Сергеев, помощник генерального директора ОАО «Жилищник» по правовым вопросам:«В адрес подрядчика были направлены соответствующие претензии, с представителями была проведена работа. По результатам обследования объекта, проведенного совместно с жилищной инспекцией Смоленской области, были приняты штрафные санкции к подрядчику».

Руководство «Жилищника» обещает, что восстановительные работы на крыше возобновятся в полном объеме. Однако точную дату, когда на доме появится кровля, пока не называют. Жители запасаются тазиками и ведрами и внимательно следят за прогнозом погоды. Любой дождь дня них означает потоп в квартирах.

Андрей Григорьев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

27 июля 2013

Смоленские огнеборцы тушили условный пожар к инфекционном корпусе 1-й клинической больницы  1081

• Дом 6 по улице Коммунистическая стоит без крыши  604

В ДТП на трассе Москва-Минск пострадало шесть человек  1037

Крупнейшая в Смоленске управляющая компания ОАО "Жилищник" обвиняется антимонопольным управлением в злоупотреблении доминирующим положением  676

Белый амур, толстолобик и карп должны решить проблему, которой больше десяти лет - очистить парковый пруд  1416

В районе базы отдыха «Бакланово» проходил 27-й традиционный турнир по спортивному ориентированию «Приз Пржевальского-2013»  632

Почему в Смоленске продлеваются графики ремонтных работ теплосетей?  531

Памятник Солдату на улице Ногина в Смоленске может появиться к 70-летию Победы  603

Директор Лопатинского сада Сергей ЧЕРНЯКОВ считает, что в предыдущие годы должного внимания проблемам развития парка не уделялось  1529

О сути предлагаемой корректировки Правил землепользования и застройки города Смоленска рассказал главный архитектор Борис ЛЯДЕНКО  1324

ГИБДД вернула смоленским водителям два поворота налево  831

Лекарства в Смоленске подорожали на 16,8% за год  430

Сафоновское ООО «Елизавета» выиграло судебный спор с ростовским заводом «Молодец»  626

УФССП по Смоленской области из-за долгов не выпустила за границу более 2800 человек  644



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)