Есть такая газета «Совершенно секретно». А в ней есть корреспондент Денис Терентьев. А него есть интерес: рекламировать идею легализации в России употребления анаши («лёгких наркотиков»). Ради этой идеи Денис Терентьев из номера в номер повествует о зарвавшихся сотрудниках Госнаркоконтроля, зверски беспредельничающих в адрес безвредных курителей марихуаны-гашиша, задаёт вопрос, почему продавать алкоголь, сигареты и кофе можно, а анашу нельзя, приводит статистические данные о том, что лишь немногие любители анаши переходят к «более тяжёлым наркотикам», да и то скорее из-за того, что «лёгкие наркотики» не легализованы (статистика, правда, не российская, а голландская. В Голландии, как известно, продажа «лёгких наркотиков» разрешена).
Всё это сопровождается фотографиями разгона милицией «очередной демонстрации в поддержку легализации «лёгких наркотиков».
Не знаю, по какой причине Денис Терентьев так заинтересовался этой темой. То ли ему самому нравится покурить травку, то ли у него искреннее убеждение… Заплатили ему, кончено, навряд ли. Кто ж будет платить, на анаше ведь не заработаешь sad.gif .
Вообще-то, конечно, несправедливо: на никотине и кофе зарабатывать можно, а на анаше нельзя. С другой стороны, такой обалделости, как анаша, никотин с кофе не дают, но в целом для здоровья они, может, и вреднее. И уж алкоголь-то, когда им злоупотребляют, для общественной безопасности куда как опаснее сигареты или кофеина, но, тем не менее, легально продаётся.
Вот только… Курение никотина и легальность алкоголя, не говоря о кофе, стали нормой задолго до того, как учёные стали доказывать, что нормой этому быть не следует. И если сегодня российское правительство во имя здоровья граждан рубанёт по всему этому сплеча, то заодно придётся устанавливать режим правления как в Северной Корее. Что скорее всего не пройдёт.
А вот с анашой повезло – этот способ «забалдеть» и выпасть из повседневности незаконен традиционно. Что, по мнению Дениса Терентьева, и пора изменить.
Пиво да анаша. Что еще надо молодёжи? Кайф да и только. Обалдевшая молодёжь – опора нации cool.gif