Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 октября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В спортзале СКА МВО в Смоленске прошел финальный этап спартакиады по армейскому рукопашному бою

«Бей, еще раз, не открывайся, не открывайся! Прижимай его сильнее. Молодец!» Это реплики не из боевика. На этой неделе с 1 по 3 октября в спортзале СКА МВО в Смоленске прошел финальный этап спартакиады среди военных учебных заведений по армейскому рукопашному бою.

Именно этот тип рукопашного боя считается самым жестким и травматичным - все схватки здесь ведутся в полный контакт. В три минуты, отведенные на поединок, необходимо показать все, на что ты способен, - железную волю, твердый кулак, способность ориентироваться в напряженной ситуации... В эти дни в спортивном зале СКА схлестнулись двенадцать

команд из пяти военных округов России. Было все - счастье от победы, горечь от поражения. А также много синяков, ссадин и крови. Но на это никто не обращал внимания.

В соревнованиях, которые относятся к рангу всероссийских и приравнены к Кубку Вооруженных Сил, участвовали 84 спортсмена от 18 лет и старше, в весовых категориях от 60 до 85 кг. Как нам рассказал инспектор спортивного комитета Вооруженных Сил, главный тренер Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою Владимир Шовяков, участникам необходимо было пройти отборочные этапы в своих округах. В марте 60 команд претендовали на звание «Лучшие из лучших». В финал вышли 12 из них: четыре - от Московского военного округа, три - от Ленинградского, три - от Приволжско-Уральского, по одной - от Северо-Кавказского и от Сибирского. Что касается смолян, то им досталась роль зрителей - спортсмены из нашей академии не прошли отбор.

В состязаниях участвовали курсанты военных вузов, за редким исключением.

- Это будущие офицеры Российской Армии, и, хотя они не профессиональные спортсмены, уровень подготовки у них достаточно высокий, - сказал Владимир Шовяков.

В первые дни в фавориты выбились курсанты Вольского училища тыла, военного института физической культуры Санкт-Петербурга, военного автомобильного института Рязани. Однако финальные спарринги расставили точки: в общекомандном зачете почетное первое место занял военный институт физической культуры (Санкт-Петербург), второе место - Вольское высшее военное училище тыла (военный институт), третье место - военная академия радиационной, химической и биологической защиты (Кострома). Победителям, кроме присвоения звания «мастер спорта», вручат медали и грамоты.

Сергей ЯКИМОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 октября 2007

Маслова уходят. Кто на новенького?  1084

слалом  956

Лучшие учителя получили в два раза больше  1060

Самым криминогенным районом в плане карманных краж является площадь Желябова  1079

Починковский район готов к рывку  2884

Смоленские милиционеры обнаружили полуторагодовалого малыша ночью 1 октября в лесу в полукилометре от автомагистрали Москва - Минск  1088

• В спортзале СКА МВО в Смоленске прошел финальный этап спартакиады по армейскому рукопашному бою  2635

В Смоленском камерном театре в рамках фестиваля современной музыки «Новый Уровень №1» выступил известный саксофонный ансамбль SAX-мафия  1186

Национальный проект под угрозой срыва  1110

Подписан общественный договор «Выборы-2007»  1083

В Смоленске спасли ребенка, похищенного в Подмосковье и брошенного в лесу  1165

РФФИ продает акции смоленского НИИ машиностроения  1091

Ребенок провел трое суток в лесу.  1005

Три дня и три ночи провел в лесу двухлетний Стасик Климов  1032

Как смоляне поздравляли своего президента  1466

Юмор и эротика в рекламе!  1193



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)