Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 октября 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Повышение цен на продукты питания

hatber
Странная тишина наблюдается в Смоленске по отношению к данному вопросу хотя в других регионах поднялась конкретная волна возмущения.Я не пойму Смоленск что город олигархов или здесь всем всё по ...
[HC]Samael
Инфляция. Мне вон зп раз в год тоже стабильно повышают и, ничего, не возмущаюсь...
Aml
Цитата
Ваше отношение к этой проблеме

Одобряю как эффективную меру по поддержанию здоровья нации, ибо переедание и связанные с ним последствия являются причиной преждевременной смерти в 65 случаев из 100. В остальных 35 случаях причиной преждевременной смерти является чрезмерное употребление спиртного. Поэтому необходимо также поднять цены на вино-водочные изделия и пиво.
hatber
Поэтому необходимо также поднять цены на вино-водочные изделия и пиво.
Так всё ещё впереди. Цены на зерно возросли соответственно и водочка не останется в долгу
Aml
Цитата(hatber @ 10.10.2007, 22:21) *
Цены на зерно возросли соответственно и водочка не останется в долгу

И это правильно. Пора начить итожить говоренное. (с)
Лопаткина
Всем не по.. Но что эти все могут сделать..?
Повозмущаются, конечно. Но затянут потуже пояса и будут дальше выживать. (Как это у нас издревне было..)
hatber
Всем не по.. Но что эти все могут сделать..?
Как раз таки все и могут сделать.Почему то губернатор Тулеев нашел в себе силы поставить на контроль этот вопрос самым решительным способом, а наши бюрократы-аристократы в лице ...... и далее по списку и ухом не повели почаще их тревожить нужно что бы не засиживались в своих кабинетах они вот рядом а не где то далеко в созвездии альфа-центавра
Aml
В рыночной экономике любое административное вмешательство в немонопольную сферу есть зло. Там более, если это незаконное вмешательство. Отсюда два пути - отменить рыночную экономику и администрировть, либо воспринимать все как есть. Цены - они ровно такие, за сколько потребитель готов покупать товар. Если не готов - цены не поднимутся (не выгодно продавцу сокращать рынок). Если готов - то о чем тут плакаться? Что цены могли бы быть и пониже?
winzard
Aml, и тем не менее, ФАС усмотрела признаки ценового сговора, собираются антимонопольное законодательство ужесточить.

В остальном ты тоже не прав. Такое повышение цен, естественно, не ударит ни по твоему, ни по моему кошельку. А вот по кошельку бабушки с пенсией тыщи в две - очень даже ударит. И меньше продуктов бабушка не может покупать.
hatber
Если не готов - цены не поднимутся (не выгодно продавцу сокращать рынок). Если готов - то о чем тут плакаться? Что цены могли бы быть и пониже?
Вся проблема в том что есть те кто давно не готов платить и я у верен что и Ваши фин возможности не безграничны это пока Вы находитесь вне этой проблемы но если дело и дальше пойдёт так последним игроком в этой игре останется рома абрамович
Aml
Цитата
Aml, и тем не менее, ФАС усмотрела признаки ценового сговора, собираются антимонопольное законодательство ужесточить.

Так я и говорил о немонопольных сферах. Более того, считаю вполне возможным введение регулируемых государством цен на товары первой необходимости. Типа, как сейчас с электроэнергией - тариф для населения жестко устанавливает государство, а для остальных потребителей они становятся все более рыночными. Но это - вопрос государственного регулирования, а нам тут в пример ставят самоуправство губернатора. Нет у него таких полномочий, какими бы благими намерениями ни было вызвано нарушение закона - это нарушение закона и ничего более. Пока мы к законам будем относиться наплевательски, также и закон будет относиться к нам. А что говорит закон? Органы местного самоуправления и региональной власти не имеют права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность предприятий. Даже своих собственных, которые они учредили (МУП, ОГУП)
Цитата
А вот по кошельку бабушки с пенсией тыщи в две - очень даже ударит.

Очень даже ударит, не спорю. Но к какому решении вопроса нас призывают: Запретить повышать цены. Но есть другой пусть - повысить пенсии для обеспечения прежней покупательной способности. Почему же предлагается поднять волну возмущения по поводу повышения цен, а не по поводу низких пенсий? Ведь на эти пенсии и до повышения цен нормально жить нельзя. А после - тем более.
Цены растут и будут расти и дальше. По предварительным прогнозам коммуналка на следующий год возрастет минимум на 22%. Это, пожалуй, посерьезнее цен на продукты будет....

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

11 октября 2007

Брифинг  952

ГДЕ ВЗЯТЬ БИЛЕТЫ  1135

Наши роддома хорошие?  1171

Вячеслав Зайцев высоко оценил смолян  1194

• Повышение цен на продукты питания  1510

Где взять по дешевле  1003



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)